Лично я больше боюсь маленьких собак. Вот именно они и страшнее всего кусаются.
Просто дети от них де ожидают укуса - они полностью беззащитны. А маленькая такса спокойно прокусывает нос ребенку, маленький пинчер - щеку или пальцы на ногах, японский хин вообще впивается... Шар-пею разжать пасть не реально, как и питу или булю.
Просто большие собаки обычно обучены и знают команды, а "мелочь" никто не учит, они что хотят, то и творят.
Домашние животные
Тут мне как-то сказали... ( на улице ) маленькие дети, что маленькие собаки не кусаются... только большие ;D
Это всё от элементарного незнания, Маленькие породы собак, в основном, имеют достаточно неуравновешенную психику, поэтому покусать могут чаще. Причём, чем трусливее и неувереннее собака, тем большей агрессии от неё можно ожидать. Зачастую такие собаки, после того как Вы прошли мимо них, бросаются вдогонку, в лучшем случае облают и напугают, но часто могут укусить сзади за ногу. Знаю по опыту. Всегда проще пройти мимо крупной собаки, чем мимо мелкой "карманной".
дебилы родители, не так учат детей, а потом такое чадушко сунет пальцы маленькой нервно-истеричной собачке и опробует на себе как они не кусаются
Увы, такова психология. Наша покойная добрейшая ньюфка внушала многим гражданам просто истерический ужас, несмотря на то что что была очень воспитана. А я в магазине видела, как чих, сидящий на руках у своей тупой хозяйки, укусил за руку женщину, стоящую впереди просто так!
А я считаю кусается все у чего есть зубы, даже человеки, кошки, крыски и хомяки)) ) У меня когда когда мои котенками были, постоянно на ноге кот болтался и со страшным фырчанием жевал мой носок)))
Ох.. ещё и как кусаются !
Вот я сейчас вам пишу, а у меня на большом пальце ноги висит в цепившись зубами (хорошо хоть молочными) СТРАШНАЯ БОЙЦОВАЯ СОБАКА- щеночек вестика . Вы бы видели - 20 см в длину и 10 в высоту )))))))))) Белая и пуфыстая зверюга )))) При этом страшно рычит )))
Угу, угу.
Прихожу на практику в ветлечебницу, а мне говорят - самая страшная собака Той терьер!
Почему? Сама поймешь.
И правда, приводят на прием дворика "а-ля-той" маленький, хвост купирован.... вся семья пришла, отец, мать, двое взрослых сыновей, говорят кушает плохо.. .
Я - придержите собачку.
А они - ВЫ ЧТО МЫ ЕГО САМИ БОИМСЯ!!!!
Почему? Сама поймешь.
Я - придержите собачку.
А они - ВЫ ЧТО МЫ ЕГО САМИ БОИМСЯ!!!!
А маленькие-это какие? Если только щенки-и то всякие бывают.
Тогда у меня большая собака (37см. в холке).
у мамочки никогда собаки не было. маленькие намного агрессивнее особенно к детям. проверено
Нифигасе! Езжайте в деревню =)) Там вы на все 100% убедитесь, что маленькие дворняги самые злые!) ) (почти все)
Меня пыталась укусить мелкая недавно. Я по переходу проходил, а она навстречу шла. Ну я, чтоб не наступить, обошёл её, а та подумала, что я её от страха обхожу, и решила укусить (во логика у них, правда?) . За штаны укусила. Но пнуть её не получилось, так как она убежала сразу, потому что я остановился резко.
Собака была размером с кота.