Домашние животные

Беременность и маленькие дети вместе с собакой. Слышу много отрицательных мнений на эту тему.. . А как было у вас?

Собаки детям не помеха, а совсем наоборот - в семьях, где есть собаки, дети растут здоровыми, у них формируется крепкий иммунитет. Чтобы не быть голословной, даю ссылку на соответствующую статью : http://nauka21vek.ru/archives/35101
В нашей семье собака была еще до рождения сына, он с ней тесно общался, подрастая. До года не болел ничем вообще, да и потом редко, примерно раз в год, во время эпидемий гриппа, когда болеют все. Собаки в семье были и есть всегда, и это очень хорошо и полезно для здоровья всех членов семьи. Конечно, собака должна быть здорова и ухожена.
Татьяна Малиновская
Лучший ответ
И беременность, и дети с собакой и кошкой, все прекрасно. Мнения от некомпетентных. , включая ТВ-передачи. Сейчас так - плати, и тебе любое мнение нарисуют.
Tanya Blagodir
И чем ваша беременость и дети помешают собаке? Cобаке нужен выгул и вам тоже, Всегда есть с кем поговорить и отвлечься, питаться будете вовремя (собачка напомнит) -смотрите, сплошные плюсы! Всю жизнь у нас в семье были животные и есть. Все детки растут активными, общительными. ответствеными. Не слушайте глупости, соблюдайте элементарные правила гигиены и все будет ОК!
Екатерина Вячеславовна Кондратенко Лично мне беременнеть рано, 15 лет всего. :) Но точно знаю, что собаку не отдам, когда будут дети.
Ради интереса вопрос...
Никогда не живите мнением других, живите в гармонии с собой. У меня была собака когда я была беременна и даже не возникало мысли, что собака лишняя. Сейчас у меня двое детей и 3 собаки. Сразу скажу, что дети, которые воспитываются в семье с животными-имеют здоровую психику! Никогда не вырастут живодерами, так как любовь к животным и вообще мировозрение ребенка закладываем Мы-родители. Все собаки любят членов своей семьи, не зависимо от породы.
это скотный двор
Та
Татьяна
Смотря какой характер, и какая порода у собаки. Во-первых дети вырабатывают иммунитет сильнее и лучше, если дома есть живность. Более устойчивы к аллергиям .Развивают в детях ответственность, любовь и доброту. А по мимо всего, приносят хорошее настроение.