Домашние животные

Вас не раздрожает, когда маленькие дети тискают вашу собаку?

Или ходят за вами и просят погладить.
Очень раздражает! Всегда находятся особо умные дети и родители, щитающие, что если собака не большая, то и зубов у неё нету.. . Всех всегда гоняю.. . Не любит моя собака детей.... да и я к детишкам не очень отношусь.. . ну зачем лезть, ведь если моя собака укусит, опять будет виновато животное.. . Опять будут кадры, как злая собака покусала ребёнка.. . не хочу....
Aigulim Аманалы
Лучший ответ
я категорически не разрешаю посторонним, особенно детям, трогать мою собаку, любые попытки протянуть к нему руки, пресекаю немедленно.
Деткам, к счастью, не приходит в голову потискать моих собак. Одна из них на аватаре.
Nazeka =))
Совсем не раздражает. Я всегда разрешаю! Дети и собаки - это прекрасно. Когда у меня в детстве не было собаки, мне очень нравилось гладить чужих. Мама учила, что надо всегда спросить у хозяина. Вот и я теперь несу просвещение в массы - говорю детям, что всегда надо спрашивать. И разрешаю. У меня собаки добрые, ласковые, всех любят. Жутких монстров, рвущих каждого, кто не так посмотрел на хозяина, я из них не делаю. И мне даже приятно видеть, как дети счастливо улыбаются, тиская собак.
не раздрожало (сейчас собаки уже нет) . наш пес был хорошо знаком всему двору, любил детей, а я ничего не имела против, что все его любят. считается, что у годовалого ребенка ум как собаки. и мой Чиж однажды нашел себе собрата по разуму - годовалого мальчика, который, когда играл с ним, брал с него пример и бегал на четырех "лапах"
Anna Sergeevna..
я от них убегаю один раз ехали в поезде сто раз пожалела что не взяла с собой контейнер ребенок чуть глаза не выцарапал
Нет: гладить, а тем более тискать нельзя разрешать никому, кроме хозяина (ки) и членов его (ее) семьи. Фишера все-таки прочитайте!
Елена Татарина
Ирина Варгасова С чего вы так категорически решили? Если собака - охранник, то да. А если нет, то каждый сам определяет, что можно делать с его собакой, а что нельзя.
Моя 4.5 месяца фокса сама ни одного ребенка не пропускает, мимо площадки идешь, тянет туда и всё тут. Дочка на даче, вот она наверное скучает, очень любит детей, ей с ними прикольнее играть, чем с собаками. )))) Но я не поощряю такое поведение, н ехочу чтобы она росла слишком доверчивая, да и дети у нас видимо воспитаные, ни разу никто не приставал.
У нас серьезная собака к нам не подходят. Но люди плохо понимают, что нельзя трогать чужое животное.
Aijarkyn Ruslanova
а собственно, чего раздражаться, собачка за себя постоит, остальное- проблемы детишек.
Татьяна Сытая
Кристюша Максимова Ничего подобного. Хозяин всегда в ответе за собаку, даже если собака цапнет ребенка за то, что тот долбанул ее в морду кулаком.
Мои собаки очень не любят детей, ну соответственно их никто и погладить не стремиться..
да пару раз приходилось убегать даже, они все время пытались из поймать ( почему то за хвост) кричали, пытались взять на руки не смотря на мой запрет это делать!!!! пришлось быстренько ретироваться подальше!!!! благо собаки небольшие и адекватные но одну они сильно напугали пока пытались ее поймать.
Настя La Fleur
Это не раздражение, а ревность.
Tep Recle Скрп
Кристюша Максимова Глупый коммент. Сама понимаешь, что говоришь?
Очень раздражает!
Не жалко нисколько. Они ведь не обижают ее.
Бесит!
не такого не бывает - не разрешаю
Ольга Корнева
У нас соседи настоящие дебилы и дети такие же. У меня собаки ротвак и стафф и эти придурки всегда к ним лезут. Я уже устала говорить им, что бы не подходили к моим собакам! Но они не понимают и тянут к ним свои дрянные ручонки. Что делать? Бить по рукам. Родителям на все плевать... Собаки у меня умные, но эти дети меня раздражают!!!
Кристюша Максимова Гаркните на них матом. По крайней мере ваши просто тянут, а есть дети-выродки, которые еще щипают собак, в глаз наровят попасть. А потом ваш ротвак их цапнет и мамаша будет орать, что это вас собака-убийца, а не у нее детеныш-отморозок. У меня тоже 2 ротвейлера.
Нет не раздражает. А псу это тисканье только в радость, он обожает детей, как впрочем и взрослых. Только смотрю чтобы мой слоник их нечаянно не опрокинул и не лизал в лицо.
Tttt Iiiiii
главное чтоб это не раздрожало собаку ...они же маленькие ..
Мне очень жалко, особенно когда за хвост таскают, мои собаки сразу от таких детей убегают, но если дети нормально относятся к ним, то и собаки рады детям=)
нет, я очень люблю малышей и мне не приходилось когда то видеть что они тискают мою собаку! Может я просто прошу их чтоб они этого не делают и они меня слушаются? попробуйте с ними поговорить !!!
просто скажите что собака розозлится и укусит это должно сроботать
У меня лично собаки нету, но если это кого раздражает - плохого нечего нету. Собака - друг человека - и хочется чтобы она была только твом другом.