Домашние животные

Какие мои действия будут правомерны в отношении собаки?

Если я брызну в морду свободно гуляющей собаке из газового баллончика или пну её и не один раз!! !
Прежде чем ответить дочитайте пожалуйста!! !
В воскресенье иду с ребёнком от логопеда, проходя мимо детского сада, на нас из-за забора залаяла собака, на шее у неё был ошейник. Я понимая, что опасности нет, продолжила с сыном идти дальше. Собака побежала вдоль забора и скрылась в неизвестном направлении. Пройдя метров 20, я услышала рык пса. Оборачиваюсь и вижу: та же псина уже не за забором и направляется в нашу сторону. Я спокойно беру ребёнка на руки и прижимаю его лицом к себе. Я попросила его молчать и замерла как вкопанная. Собака в какой-то истерике с вздыбленной холкой носилась рядом и рычала. Вы даже не представляете как было страшно. У меня ребёнок 3 лет на руках и я понимала, что не смогу дать отпор собаке, если она кинется, потому что не отпущу своего сына. Собака ушла по нашему следу в другом направлении.
Дальше хуже!! ! Поднимаясь к своему дому, мы по пути встречаем женщину с двумя собаками. Одна покрупнее на поводке, вторая шавка бежит рядом, брешет всю дорогу, бздит на всех прохожих. И вот тебе здрасьте, подбегает к моему сыну и хватает за штанину, тянет с остервенением и рычит. Хозяика на мой вопрос почему собака не на поводке отвечает, что она маленькая ещё, ей видители года нет ещё!!!
В обоих случаях у собак есть хозяева!! !
Визиты к логопеду назначены нам 2 раза в неделю.
Я беру газовый балончик и каждой твари собачьей породы на свободном выгуле, совершающей какие то агрессивные движняки в сторону моего ребёнка будет доставаться порция наиприятнейшего презента!! !
Так же, каждая шавка, за те же действия, будет получать в грудак сапогом, если у мнея будет такая возможность. Опыт есть!! ! Я за себя не боюсь, мне здоровье сына дороже, чем те собаки которые будут открывать пасть на моего ребёнка!! !
С хозяивами учинять разборы я не собираюсь. Метать перед свиньями бисер у меня времени нет!! !
Номер детского сада я выясню конечно и телефончик заведующей прознаю. (Собака дворничихи была) .
В воскресенье моя любовь к собакам, у которых психически нездоровые владельцы, прошла навсегда!! !
PS Подскажите пожалуйста средства для защиты от бешеных животных!! !
Ta Samaya Sabilek***
Обычный Газовый Болончик не поможет
Ещё есть вариант что ветер будет в вашу сторону тогда вопрос кому больше достанетсо
Вы же не будете смотреть куда он там дует

Да и с пинками я была бы аккуратнее ибо собаки разные по разному реагируют
Одна убежит а другая кинется

Как правильно сказали есть специальный отпугиватель http://www.dazer.ru/ типа этого
Это будет лучше чем газ и пинки
Кристина Ребзуева
Лучший ответ
Ta Samaya Sabilek*** Спасибо.
очень даже представляю, как страшно, сама в такие ситуации не раз попадала. только балончик вас не спасет, может и вам, и ребенку в лицо прилететь. я либо кидаю что -нибудь в собаку, либо сразу бью, объяснятся с придурковатыми, неадекватными владельцами даже не собираюсь.
Olga Rom
Ta Samaya Sabilek*** Снегу по колено!!! Я об этом думала и головой вертела в поисках чего нибудь потяжелее, бесполезно, нас замело за три дня!!! )))
Думаю, что в такой ситуации все средства хороши. Очень люблю собак, но удавила бы таких тупых и безбашенных владельцев. Считаю правильным закон о том, что все владельцы должны проходить обучение и лицензирование. Нельзя каждому встречному и поперечному позволять иметь крупную собаку - это винтовка, которая обязательно выстрелит в неумелых руках.
Поможет оса, но шум может испугать ребенка, но зато и хозяина остановит. Еще попробуйте газовый баллон "шок". Очень хорошее средство, но как бы самим не попасть под действие. Можно просто маленький баллончик лака для волос или дезодоранта в нос собаке, а вообще они не любят обычную воду с лимонным соком, лимона немного надо, просто чтобы защипало, совсем чуть чуть, а хозяйка собаки испугается.
Ta Samaya Sabilek*** Спасибо.
сама обожаю животных но ради ребенка то же пойду на любые меры! думаю баллончик выход раз есть агрессия!
Богата страна Россия.... Дураками и Дорогами (дерьмовыми) !!!Дихлофос или Перцовый баллончик, первая струя собаке, вторая - хозяину! ! При возникновении Инцидента ...объясняете ..Агрессией собаки и хозяина (одновременно) на Вас и Ребенка!! ! Не применяйте газовый т. к. точно.. надышитесь с ребенком этой дряни!! ! Это не собаки "бешеные" ,а хозяева.... "придурошные"!!! Берегите... Ребенка и себя!!
Рано Нидоева
Жаль собаку, люблю их, особенно, когда они воспитаны, в намоднике и на поводке. но ребенка жальче! ! Мне приятель из Москвы писал, весной, как у них во дворе собаки закусали 50-летнего мужика, который умер в больнице от потери крови! Так что отвечать на агрессию надо и на войне как на войне! ! Про зоокумарин писали, - нормальное средство, но это для собачки дворничихи. А если нападают на улице - то лучшее - это отпугиватель или резинострел. Не старайтесь попасть в голову или в пасть, стреляйте в корпус! Мишень большая, главное, не промахнуться! Ну и, если хозяин "обиженной" собачки полезет в разборки - можно и его поучить, немножко. Убить - не убьёте, а синяк привесите внушительный, может, поумнеет! Если до милиции дойдет - стойте на своем железно: собака, без намордника и поводка, напала на Вас с ребенком и пыталась укусить! ! Или Вам показалось, что УКУСИЛА! ! И пусть хозяин пса попробует доказать обратное! ! Следа на теле могло и не быть потому что одежда помешала. У Вас все права, не сдавайтесь! Удачи!!
?.
?? ....
Я сторонник шокера.... Особенно коровьего (хлыст такой)... А правомерно или нет.... С случае риска нападения-все правомерно... Пусть потом в суде хозяин объясняет, что собачка просто подбежала поиграть!!!!
полностью вас поддерживаю!!!!
Аня, не ломай голову над этическими проблемами. Защищай ребенка любым способом. Болончики неплохо помогают. А еще лучше купи зоокумарин, смешай с мясным фаршем и сделай генеральную зачистку местности. Если придурков-хозяев не волнуют твои переживания, то зачем тебе волноваться об них?
Ребенка заранее приготовь к возможному развитию ситуации потренеруйся с ним, как вы будете вести себя. Главное, чтобы он не боялся. Для этого самой не нужно боятся.
Ногами от собаки лучше не отбивайся. Делай мало движений. Просто доставай баллончик и брызгай, не забывай только о направлении ветра.
Ta Samaya Sabilek*** Спасибо))))
А ребёнок давно научен как себя вести, мы часто гуляем и встречаем собак, он больших боится, но орать и бежать не будет, точно.
Сидел как мышка, минуты 4 стояли, не шевельнулся даже. )))
Дихлофос наиболее эффективен.
Viktoriya Vladimirovna
Бешенные не животные, а владельцы. Зря к ним не применяете мер.
Ta Samaya Sabilek*** Спасибо. Знала, что ответ такой будет. Я не первый раз в такой ситуации, но в этом случае со мной сын и мне надо знать как обезопасить ЕГО в первую очередь. Я по мере возможности постараюсь найти управу на людей. НО.
Поверьте, это практически бесполезно. В одном случае это агрессивные люди, в другом психически больные. Город в котором я сейчас живу, это п....ц, какой город!!!
Здесь властям и милиции похеру мороз, который про собак бездомных!!!
Обычный балончик не поможет. Нужен "с красным перцем".А вообще есть "отпугиватель" собак. Его можно посмотреть и преобрести на сайте (www.tntclub.ru)!
Ta Samaya Sabilek*** Спасибо.
Там изаказать можно, это хорошо.
Viktoriya Vladimirovna Да ерунда это. Эффективность чуть больше нуля.
Ольга Ваганова балончик....для собаки....чуш!!!!
Полностью согласна с Лёлишн@ - наказывать надо владельцев собак - да пожёсче !
Ta Samaya Sabilek*** Спасибо. Я не могу бежать на разбор к хозяевам, когда мне и моему ребёнку угрожает опасность. Я спрашиваю, что мне делать в конкретной ситуации, а не как наказать владельца собаки, когда неприятность уже произойдёт.
Анютка что тут сказать? и у меня были случаи и покусов и безолаберных "владельцев"
вот в таких случаях нужно как можно дальше отшвырнуть ту шавку типа щенка и п4усть хозяйка орет не орет пройти миом с бананами в ушах.
к заведующей детсада ты обязана обратится и припугнуть а так же саму дворничиху, что если она не возьмет своего кобездоха на привязь ты прийдеш с милицией и собаку пристрелят, а милиции скажеш что ты видела что собака кусала не однократно прохожих и что подозрение на бешенство.
и дальше просто как видишь собаку и рядом хозяина не пристегнутых друг к джругу просто категорически требуй взять собаку на поводок, в противном случае если последует наподение ты за себя не ручаешся
Балончик не поможет - он может только усилить агрессию собаки. Проверено на моей собаке. Вы только не подумайте что она на кого то напала, просто пьяные подростки увидив что здоровый бойцовский пес привязан на поводке да еще и в наморднике решили показать свою "храбрость" выбрызгали почт весь балончик моей собаке в морду. Такой агрессивной я за 3 года собаку видила первый раз!! ! Так что прошу вас откажитесь от такой защиты потому что от одной собаки может помочь а от другой вас потом не спасти!!!!
Многие советуют к владельцам меры применять, а их максимум накажут - административным штрафом. Если идет нападение то хороши ВСЕ средства. Вот СССР ругают, а ведь во времена СССР чтоб завести служебную собаку надо было проходить курсы, получить разрешение, и ДОСААФ все таки следил за этим. А сейчас? Расплодили внеплана, лишь бы бабла заработать, а то что у обоих родителей щенков должна быть психика уравновешеная это никого не волнует.
Viktoriya Vladimirovna Не фантазируйте насчет СССР. Не было таких требованийи не требовалось никаких разрешений. У меня служебники с 84 года.
Рано Нидоева Хммм!! Я тоже родом из СССР,но....Вы слегка....приукрашиваете!!! Там была другая причина....люди,могли обратиться за принятием мер...и..их (меры)...принимали!!!
Я сам люблю собак до безумия, но в данной ситуации меры должны быть жёсткими особенно к хозяевам, балончик врядли поможет, советую что нибудь вроде резинострела или электрошокера собаки очень не любят разрядов запах охона у них вызывает панику, чаще всего собака бросается в бегство просто если нагнуться сделав вид что подымаеш камень, если конечно она не очень большая,
я вот на тднях выхожу из своего джипа, на встречу бежит барбос, радостный такой, вроде боксёр или вроде того. Я не стал ждать его обьяснений и рассуждений сразу полез за пистолетом. он в прыжке разорвал мне дублёнку, за что и был вознаграждён!!!! Я не стал ждать пока он решит приняться за более лакомое. я схватил его за язык и выстренлил в голову. (очень не этично) в ответ на это ко мне брогсилась его "cемья" в виде его ССуки с младенцами, Я поступил более чем неЭтично отправив эту ссучку к мужу. щенков, я не стал бить, они не представляли мне угрозы. Через 4 минуты ко мне подлетел хозяин собак с криками и угрозами, они видети-ли стоят много денег... короче, до того, как приехала милиция я и ему прострелил ногу, больно сильно он болел за собак. но это другая история, а если короче... у меня то-же большая собака, но если рядом могут-быть люди, то она всегда на поводке и я за неё отвечаю. как в Маленьком принце, мы в ответственности, за того, кого мы преручили...
Ta Samaya Sabilek*** Из-за хозяина гон...на и страдают чаще всего животные(((
Нарине Mxitaryan блин, я балдею! прям, ковбой мальборо!
ногу мужику прострелил, собаку застрелил, и на свободе!
Viktoriya Vladimirovna Фантазер.