В тех местах где у нас дачка клещей видимо-невидимо ! )
Разумеется обрабатываю соб регулярно, и по нескольку раз в день осматриваю всех, вечером прочёсываю ещё и всё равно бывает снимаю этих гадов .
Сразу колоть не бегу (всё же не витаминки эти лекарства) а внимательно наблюдаю за собакой, меряю температуру и слежу за слизистой.
Пираплазмозом болел мой НО, вылечен во время был, как и что делать знаю .
Панику разводить не люблю .
А кошки пириком не болеют! Кот наш приходил с загулов как виноградом увешан...
Домашние животные
Ваши первые действия при обнаружении клеща на собаке или кошке?
Анастасия Баженова
кошки тоже болеют,но крайне редко.
Снять клеща. вколоть дозу РИБОТАНа собаке. и с клещём под мышкой к вету, на анализ ( клеща) .
Екатерина Боровик
а он является аналогом гамавиту или нет?
Я стараюсь не доводить до того, что бы клещ присосался и каждые 20 дней обрабатываю противоклещиным средством. Но, если уж случилось, то слежу за поведением животного и тогда только своеременное лечение. А если присосался, то аккуратно спиртом его, а потом выкручиваю.
вытаскиваю клеща
Стандартная схема - клеща изъять, ударная доза поливитаминов и к вету за сывороткой.
Снять.. а потом пойти к вету и уколоть Имизол (мы же заграница буржуйская, у нас Имизолом пирик лечут) я симптомов не жду-получит укол и потом 2 месяца полного счастья-он дает временный иммунитет..
смотрю впился или нет и далее вытаскиваю
сниму естесственно и усе
Удалить клеща и смазать место укуса йодом.
Потом... ждите неделю, если симптомов нет -значит пронесло.
Потом... ждите неделю, если симптомов нет -значит пронесло.
ой, я их удалять правильно не умею.
схвачу кота и понесусь к вету.
схвачу кота и понесусь к вету.
Вытащу и сыворотку влеплю.
Наталья Волошина
А подскажите пожалуйста название сыворотки... (я из паникеров...)
Гулмира Садуакас
Можно название и дозу на всякий случай
ну наверно я его вытащу.. маслом оболью и вытащу.. потом позвоню ветеринару нашему.. скажу..)))) и буду следить за своим псом..))) за его состоянием)
Смазываю клеща маслом, вытаскиваю, если в городе - везу в ГАМАЛЕЯ на анализ (клеща в банке) , если на даче - наблюдаю за собакой в течении 2 недель, особенно за температурой и цветом мочи (на прогулке подсовываю под нее белое пластиковое блюдце - если кровь - сразу видно) , при малейших признаках болезни везу на анализ крови в Москву.
вытащить. но это не так просто, он крепко держится. для начала, чтобы вытащить, нужно проткнуть его раскаленной иглой.
в вет клинику. сломя голову. предварительно обыскав на наличие сие подобных на псе
Снять клеща и тщательно следить за состоянием собаки, температуру измерять регулярно.. . А потом, наверное, не выдержу и побегу с собакой в ветклинику даже без первых признаков болезни...
Изъять
Клещ вообще-то не вытаскивается, а выкручивается. Выкрутить, обработать место укуса и следить за состоянием собаки.
истерически орать на собаку!!!)))))
Леночка Горбунова
за что????Детка, ты какая то перевозбужденная....
Сайёра Сайёра
Да она уже всю страницу засрала своими глупыми ворпросами и ответами...
Вынуть клещ и к ветеринару (Если он уже впился) на экспертизу....
Похожие вопросы
- опасны ли клещи для собак и кошек
- Питомец приболел... диагноз "непоймичего"... Ваше первое действие: вет. клиника, бабушкин рецепт, интернет?
- Скажите вашу мечту что вы хотите сделать для собак и кошек?
- поеду скоро в деревню, где вет врачей нет, в случае обнаружения клеща на моей собаке, мои действия, как его обезаружить ?
- Клещ на собаке.
- На счет клещей у собаки!!!
- клещ у собаки! знающие помогите
- Можно ли сделать укол профилактический от пироплазмоза кормящей собаке при обнаружении клеща? (не путать с прививкой)
- Клещ укусил собаку
- Клещ укусил собаку