Домашние животные

кого лучше взять мальтезе, шпица или йорика? для ребенка (отношение собаки к ребенку и кто сложнее в уходе)

йорка лучше брать, хоть и стричь надо... у тети дочка 4 года и йорк живут, дочка собаку тянет туда-сюда, бедная собачка боится ее, но терпит и не кусает
Кристина Гонохова
Лучший ответ
Отношение любой собаки к ребенку - это вопрос правильного воспитания и только. Ухаживать сложно за всеми. Если йорка выставлять планируете, то он в уходе самый сложный и дорогой.
Для ребёнка лучшая собака - игрушечная. Живую (любой породы) взрослые заводят только для себя, надо это понимать. Вся забота ляжет на плечи взрослых на долгие годы.
Йорк не для ребёнка-Йорк сам ребёнок. Хрупкая, ранимая порода.
Анна Садыкова
Ребенок пусть вырастет, а лет с 10 сама (а) кого захочет, того и завести, с условием что будет ухаживать за собакой. Я бы только так поступила. Своих щенят таксы, в семьи с детьми не отдавала принципиально.
а ребенку сколько лет? если меньше 7-ми, то считаю что декоративная порода вообще не подходит. да и зачем маленькому ребенку собака? дочка моей знакомой в 12 лет только щенка захотела и сама выбрала породу, сама ухаживать уже в состоянии (мопса ей подарили)
Сама хотела йорка, йорк лучший вариант. По цене одинаковы, но йорк в отличие от шпица не линяет. Мой выбор остановился на карликовом пуделе, он на втором месте по мировому рейтингу интеллекта собак, обожает детей, любит плавать и много гулять, совершенно не аллергенный.
Мальтезе !!!Самый лучшей маленький пёс для ребёнка!!! У знакомых такой, так они с 2-ух летним ребёнком как лучшие друзья. А йорик не очень, потому-что очень плохо терпит детей. Гавкает и гавкает без остановки. Со шпицем тоже самое.
K.
Kattlea .
Йорк) То самое безобидное создание)) Йорк реально не когда не укусит и не обидет)
купи йорка) у меня дома такая живет, такая лапа и добрая и весела и послушная, всегда слушается и дресировать легко)