Домашние животные

почему нынче собачек никто не называет жучками, бобиками, барбосами-их древними собачьими кличками?

Марсианка, добрый день!! !
Понимаешь, ведь нынешнее общество считает это: "не модным".
Раньше ведь и люди другие были, и времена, и понятия. Для людей это были вполне приемлемые клички. Обычные.
А сейчас, сейчас это "старомодно".Все (ну большинство) по-напридумывали Джозефин, Чарли, Бонь всяких-и сейчас для людей это КРАСИВО и МОДНО. а то что раньше такие клички давали-это замечательно. Клички простые и от души были.
Эх.... вернуть бы время.
Спасибо за вопрос.
Юлиана Овчинникова
Юлиана Овчинникова
5 927
Лучший ответ
сильно похоже на Жучку? потому что раньше, да и сейчас, те кто держат дворняжек так их и называют
Наталья Сосонко скорее каштанка
ну дык Акакиев, Параскел, Ананиев и Глафир тоже что то немного стало - хотя это вроде как древние русские имена
Laluka Jincharadze
Laluka Jincharadze
23 862
барбос и жучка это как то совсем жуть. У нас есть бусинки, тоши, тимки, гоши и даже афоня. Нормальные такие клички. Даже у моего официальная кличка составная, а дома просто рэм, что я расшифровываю как "революция, электрификация, механизация".
А почему детей не называют Матренами, Еремами и Прошками?
Наталья Сосонко называют и хуже Фока и Лука
Светлана Братцева Почему не называют.Называют Миронами,Анфисами,Глафирами,Дуняшами.А Лука,Свва,Савелий,Лаврентий мне очень нравится.
Богомазова Людмила ой, мечта идиота - назвать дочь Аксиньей)))) правда мужик мой не оценил)))
Представляю, сука - стаффор Жучка, обхохочешься.
Тамара Пайвина А представьте дога по кличке Пепси....Видала я одну такую году в 95, уржалась.
Время другое. Всё меняется. Когда я купила дочери нашу первую собаку. ы её назвали Флона. Из многосерийного англ. мультика о девочке путешественнице. Когда у неё появилась собака другая, она ее назвала Беатрис (в честь королевы Испании), в простонародии Бася. Свою собачку я купила давно, и сразу же её назвала Дора. Она это имя (кличку) оправдывает. Шустрая, хитрая, наглая.)))))): Почему назвала так не знаю. Увидела и сразу назвала.
если собака породистая, то в кличке сначала стоит название питомника, а непосредственно кличка должна начинаться на букву, которую также дает клуб/питомник (в зависимости от помета)
У нас пса звали Дозор. Порода бордер колли. Нормально звучало, сокращенно Дез звали. Лабрадора дед мой Фокс назвал, в честь какого-то героя советского фильма.
Называют, обычно двортерьеров.
люди считают что это не круто хотя я считаю что надо называть обычными кличками
Не знаю. Собаки у меня нет но вот кошку по-прежнему называю Муся.

Похожие вопросы