Свинок не выгуливают на поводке.
Во-первых, потому что у них хрупкий позвоночник, и потянув за шлейку, вы можете его сломать.
Во-вторых, из-за строения туловища (толстая шея, короткие лапы) , свинка без труда выскочит из шлейки, догнать не успеете.
В-третьих, свинки пугливые и очень эмоционально-чувствительные и для них так погулять это огромный стресс.
В-четвертых, свинка рискует отравиться, схватив с земли что-нибудь ненужное.
В-пятых, гуляющая на шлейке свинка - отличная приманка для гуляющих без поводка собак.
И еще огромный список против.
Если хотите порадовать свинку, соберите ей летом травы и положите в клетку http://morsvinki.ru/info/97-01.html и будет для вашей свинки благоухающее поле.
Интересуюсь грызунами. Общаюсь на сайтах и форумах с заводчиками и любителями этих замечательных зверьков, а так же с ведущими ветеринарами. Загляните и вы на глобальный портал посвящённый мор. свинкам www.morsvinki.ru
Домашние животные
в городе можно выгуливать морских свинок на поводке?
Можно, но лучше за городом.
Если в наморднике - то можно.
И только в городе!
В самом городе не стоит - шум, машины, животные. Свинки пугливые и от прогулки будет больше вреда, чем пользы. Растительность в черте города часто обрабатывают химикатами.
Для прогулок выбирайте отдаленные места - глубина парка, лес, дача. Но вот от клещей, глист (их яиц) , ядовитых растений вы и здесь не застрахованы. Хотя не сложно осматривать время от времени зверька и следить за тем, что он ест. Главное смотреть.
я бы не стала рисковать, всетаки зверушка и дома по бегать может. А на улице, тем болие в городе что угодно подхватить может. Берегите свою зверушку)
А почему бы и нет? Морская свинка у вас что, крокодил, что её нельзя выгуливать?
У меня подружка их без поводков выгуливает
ну вообще-то она будет чикать траву. А какая трава в городе - можете сами представить. И еще, насколько я знаю, у них очень нежный желудок. Так что смотрите сами.
Ты что! а вдруг на людей набросятся!!!!