Домашние животные
Подскажите что с собакой
недели 3 назад с собаки сняли несколько клещей. к вереренару не обращались. дня 2-3 назад стало собаки плохо, подволачивает задние лапы, мочиться кровью, сегодня ночью были судроги. это может быть инцефалит?
к вету бегом че тяните
Это пироплазмоз. Бегом к врачу, а то потеряете собаку.
Народ запугал вас, шансы есть, но они оч. маленькие. Так что, если вам дорога собака, ее срочно необходимо доставить в ветлечебницу.
гы... собаки болеют пироплазмозом а не энцефалитом. если кровью мочится- шансов вытащить почти нет.
Клещей самим лучше вообще не трогать! Сразу надо было к врачу обращаться.
Собаку жалко, спасайте её быстрее!!!
Не можеТ быть а скорей всего точно, срочно к врачу
Если моча темная - пироплазмоз. Собаке надо срочно получить противоядие, капельницы, сердечное, мочегонное, должен быть источник гемоглобина - гематоген, печень сырая говяжья, старая говядина. не тяните
потеряли вы свою собаку. Раньше думать надо было и бежать к вету!
пёсу уже врятли спасёте. пироплазмы быстро убивают собаку. каждая минутка- секунда спасённой жизни вашего пса.
Я поражаюсь ваще... пироплазмоз у вашей собаки и если вы немедленно не отвезете собаку в клинику, то велика вероятность, что вы ее не спасете.
И не дай бог когда у вас будут такие же симптомы вас не в клинику повезут, а в и-нете будут советов спрашивать!
Собаки не болеют энцефалитом, они болеют пироплазмозом. У вас уже запущенная стадия. Бегом к вету, хотя не факт что уже удастся спасти пса.
Вы собаке не хозяин. Слов нет.
Врача другу меньшему срочно вызывай!!!!
Что с собакой? К вету хочет.. . ОЧЕНЬ
Думаю, что уже поздно- вы её потеряли.
самолечение, да?
к ветеринару, живее.
Если клещи пошли сразу в вету!!!! А так кранты псу.