Домашние животные
Почему мой кот топчется на подушке?
Кот кастрированный, перед тем, как улечься на подушку (она из искусственного меха) он топчется на ней, переминается с лапки на лапку .
У меня кошка получает удовольствие от таких же действий, думаю у них это на рефлекторном уровне, по-моему говорится, что это кот "мамку" мнут...
Татьяна Колесникова
Кстати моей кошке уже 6 лет и она не перестаёт этим заниматься
я наблюдала это не только у кастрированных котов, и не только у котов: )
мне кажется, они себе так место приминают, размягчают:)
вспушует место
да и кошки так делают-)))) кайф такой у них, наверное.... мой еще и меня так лапками... особенно волосы-)))))))
У меня кошечка 4 месяца. Она сиротка, мама умерла при родах, остались 8 котят, породистые-русская голубая. 3 недели котят кормила собака, но а потом мы забрали свою радость домой и заменили ей маму-кошку и маму-собаку, кормили из бутылочки, теперь она заснуть не может пока соску не дашь, так вот пустую бутылку с соской сосет и лапками переменается) Сама такая забавная))) Жаль тока фотка плохого качества.
Это первый день дома)
это недельку спустя

Это первый день дома)

это недельку спустя
Сколько у нас было котов, практически все так делали, и независимо от возраста...
У меня кот не кастрирован, и тоже так делает, а кошка вообще может минут десять"массажировать" только не подушку, а по нам топчется (кот - котенок этой кошки и ласки у него предостаточно)!!!!
у меня кот тоже так делает)
Детство вспоминает. Как мамку сосал
Палит котэ подвоха)))
устраивается поудобнее! вы же не падаете как камень на кровать и не засыпаете сию секунду? =))
Так все кошки делают.
Собаки крутятся перед тем как спать лечь, а кошки с котами топчатся. Это у них от природы.
=)
Скорей всего вы забрали его рано от матери вот ему и не хватает ласки..
Котята таким образом у мамки титьку массажируют, чтобы молоко лучше шло.
Ваш кот просто помнит эти движения. С годами перестанет этим занимать совсем или почти :)