Домашние животные
Объясняю всем гадальщикам.ЕСЛИ у котёнка не родословной и других документов-это не породистый кот, а дворняга!
Блин ну уже надоели такие вопросы.
Мария!! ! Вы не представляете, как я с вами согласна!
Блин, бесит когда возьмут котенка у "бабы Дуси из третьего подъезда", а потом породу гадают.
О чем интересно думали, когда брали?
Мне тут вообще одна дама стала писать, все спрашивать про кошек (я фелинолог, владелица питомника скоттишей, но почему-то меня часто путают с ветеринарной клиникой-экстрасенсом: хотят что бы я без анализов угадала что у их мурзика и какой херни ему подавать - на лекарства тратиться жалко) . По разговору понимаю, что живут у нее 2 домуса-двороуса (на улицу ходят, едят объедки) . На всякий пожарный спрашиваю про породы. Ответ убил: "Египетская мау". Я Спрашиваю: "В каком клубе покупался, родословная какой системы? ". На что получаю "гениальнейший" ответ: "У мамы на работе у сотрудницы кошка окотилась, нам котенка отдали".
Блин, это уже крик души! Откуда там порода выскочит? Тем более наиредчайшая? Это бред!
О чем интересно думали, когда брали?
То есть, если я подберу во дворе самого обычного котенка и сделаю ему документы, то он станет супер-пупер породистым?
Nurana Alieva
Мне интересно как вы это сделаете?
Наталья Бобровник
Уличному и самому обычному вы настоящих документов не сделаете. Только подделку.
Зауре Абзиева
Вы совершенно ничего не понимаете в породах кошек, родухах и прочем. Практически все породы ЗАКРЫТЫ, сделать для них родуху НЕ ВОЗМОЖНО. На любой выставки вас пошлют с потдельными доками куда подальше. И у котят не будет доков, так как вязки оформляются через клуб и никакой породистык кот/кошка не будет вязаться непонятно кем.
А у меня обратная ситуация. Люди покупают котенка. Породистого. Доки я получаю из другой страны и не всегда успеваю до отдачи. Так вот, лежат у меня родухи уже пару лет. Спрашиваю, что, мол, не забираете. Отвечают - а зачем нам? У нашего куна порода на морде ТАК написана, что никакие бумажки в подтверждение не нужны.
Это, конечно, так. Без документов породистым он не считается. Но народу-то, в большинстве случаев, нужна не породистость по документам, а просто чтобы был похож на любимую породу. Некоторые даже знать не знают про какие-то стандарты, системы и прочее. Они слышали, что похожие кошки называются так-то, вот им и хочется, чтобы у них "называлась". Не будьте слишком строги. Не все кругом фанаты кошек.
Надира Жусупова
ага, британские вЕслАухие, они же скотиЧ-фоРды. вот малый список как часто называют скоттиш-фолдов (шотландских вислоухих).
только если не важно, зачем тогда утверждать о породности животного?
бесполезно.
не всегда так. Моя мама взяла себе кошку шотл. вислоухую, без доков, НО.. . Ее подруга свела свою кошку с отличной родословной с соседским котом тоже с отл. родосл. И кот и кошка оба скоттиш одной окраски, вязка внеплановая. котят всего два, одного она сестре, второго моей матери, документами просто не стали заниматься, ни кому это не нужно. а котята от отличных род-й.
Марина Иваниди
Вязать двух фолдов это преступление! Странно что котяточки сразу не погибли. Увы, но у вязки от двух фолдов рождаются больные котята.
Вяжут фолд+страйт.
Когда заинтересованы в хороших котятах, пару тщательно подбирают, а не "с соседским котом" вяжут.
Вяжут фолд+страйт.
А сейчас всем породу подавай, а то нечем перед друзьями будет похвастаться.
Я понял - если у тебя в паспорте стоит - русский, то ты точно не мусульманин!
К чему эти дурацкие стереотипы?
Некоторые клубы дают бумажку не более чем на 4-х в помете, и означает это только то, что остальные не будут куплены для разведения, а только для себя - ТАК ЧТО - ОНИ- ДВОРНЯЖКИ?
Без документов никто не будет платить за вязку, а если я считаю, что ты- дура, то мне и бумажка никакя не нужна!
К чему эти дурацкие стереотипы?
Nurana Alieva
Официально-ДА! А физиология ни кого не интересует!
Nurana Alieva
Ну да....мужики никогда интелектом не отличались
Алёночка Анненкова
Нормальный заводчик и не будет вязать кошку больше, чем положено, а тот кто вяжет больше вряд ли имеет какую-либо племпрограмму, а значит вполне можно усомниться, что его животные так уж породны и имеют ценность для породы в целом.
ну не факт, можт хозяин документами не желает заниматься.
у всех есть порода!
Марина Иваниди
откуда??
Бред. Во-первых, никто не заставляет вас делать родословную на животное. Вы можете взять суперкрутую кошку или собаку шоу-класса, при этом отказавшись от родословной. Это право хозяина. Во-вторых, вы можете во дворе подобрать кошку или собаку, принести ее к эксперту и если так получится, что животное соответствует стандартам породы, ему выдадут свидетельство.
Марина Иваниди
смотря какая порода. многие породы - закрыты. т.е. экспериментальную родословную получить невозможно. только кастрировать и любить таким, какой есть.
Даша Родина
Ну да. Тоже верно. Вот меня заводчица, у которой покупал, отговаривает все кошку мою стерилизовать. Мол, порода хорошая, терять не хочется. Я поддался. Теперь папаню ищу. А это непросто.