Домашние животные
крипторхизм у собак, что это такое????если можно фото!!!!
Галина Гармаш
вы мой вопрос внимательно прочитали? я не знаю что это, поэтому и попросила, если можно фото!
крипторхизм это когда одно или 2 яичка у кобелей не опустились в мошонку
вот картинки, как заказывали:
http://www.mypeted.com/userfiles/images/Cryptorchidism.jpg
http://m1.ikiwq.com/img/xl/rZyNuqtIINqntPGB9HyVQa.JPG
Яичко оставленное в теле животного находится в не характерных для него условиях, повышенная температура и тд. , и есть риски образования опухолей. Даже если провести опущение яичка в мошонку, размножать таких ижвотных нельзя.
если ваша собака молодая или мелкой породы, то яичко может долго не опускаться У моего к 6и месяцам не опускалось, врачи сказали кастрировать надо и поскорее, а оно опустилось через две недели
Крипторхизм у собак - это такое же несчастье. как крипторхизм у людей. Боюсь, что никто Вам такого фото не пришлёт.. . Если вы владелица собачки-кобеля, то посмотрите сами. - видны у него яички или они не видны... если не видны и он не стерилизован - тогда точно есть крипторхизм.. . Но это такое же редкое явление, как и Лох-Несское чудовище.. .
И еще один совет - не нужно сразу верить ветеринарам. которые хочут оплаты.. проверьте сначала
Мадина Абдиева
крипторхизм как раз таки не редкое явление
Можно же в поисковике набрать "крипторхизм"... и там всё подробно прочитаете. Если, конечно, нельзя набрать, то подскажу:
Крипторхизм - аномалия развития, при которой яичко при внутриутробном развитии плода не опустилось до своего нормального положения на дно мошонки. Яички (одно или оба) в этом случае располагаются в брюшной полости или паховом канале.
Фото вряд ли легко найдете, визуально это выглядит как одно яичко (односторонний крипторхизм) , либо яички полностью отсутствуют (двустороний крипторхизм).