Домашние животные

зачем собак хозяева приводят на выставку см. фото

такие красивые и разные собы, а в бесте их будут сравнивать...
Оксана Чигирик
Выставки (не дворовые, конечно, а монопородки) - дело дорогое. А водят туда собак 1. Чтобы показать специалистам-судьям-породникам; 2. Посмотреть на однопомётников с динамике - как растут; 3. Присмотреть пару своей собаке. Да и просто пообщаться с людьми, которые понимают тебя. А главное, конечно - это племенная работа.
Вот моя старшая барышня:
Вафа Пеленгова
Лучший ответ
Я думаю, что это собаки приводят хозяев на выставку...
Оксана Чигирик я перед тем, когда смогла уже фотографировать - хохотала до слёз над этой цветовой идилией и размерным рядом!
Красота... страшная сила... А ОНИ ПРЕКРАСНЫ...
))мамачки маи.. ТАКИЕ ЛАПУСЬКИ!!!!
Породный ринг- для породной экспертизы производителей.... А вот БЕСТы.... На то и БЕСТшоу.... Это просто шоу показ... Практически ничего не дающий для племработы.... Поэтому и очень много ЛППшников уезжает не дожидаясь их....
ну как такое чудо можно сравнивать? )))))))
победила- Дружба!
Оййййййййййй какая прелесть...
Айман Бегалина
у всех разные причины. для меня выставки - это хобби. мы не гонимся за титулами, хотя занимаем первые места.
В идеале на Бесте судья оценивает какая из собак больше соответствует стандарту своей породы. А владельцы водят собак на выставку что бы её оценили и дали выставочную оценку. Ну и себя показать и других посмотреть.
Ленка ...
Оксана Чигирик обе - идеально!
Выставки - это шоу. Своеобразный конкурс красоты для вашего питомца. Очень интересно как разные судьи описывают стати вашей собаки. А еще это веселая тусовка собачников, потому что на выставке можно встречаться сразу с многими друзьями из разных городов и стран. К тому же многим собакам самим нравится показавать себя в ринге.
К первому ответу.. . жадность тут не причем, выставки приносят лишь убытки =)) А ходят туда для полчения титулов, которые играют большю роль если собаку используют в племенной работе. А в бэсте сначала смотрят по группам, и лучшие представители каждой групы борется за звание лучшей собаки выставки..
Lera Nazarova
Оксана Чигирик тогда ставьте как коммент, а не ответ...
Некоторые могут из жадности, денег за собаку дадут, некоторые из гордости, что у них такая собака, а некоторые просто любят своих питомцев и хотят показать всему свету какие они здоровские.
Елена Тимофеева кто и каких денег интересно на выставке дает? выставка-это сплошные расходы: регистрация от 1000 и выше, справка 250 руб, услуги грумера от 1500 руб., проф.косметика, транспорт, чтобы добраться до места выставки, хэндлер (если не сам в ринг идешь).
Вера Снегирева из жадности это как ? Каких денег ? Вы на выставке то хоть раз были ? Вообщето туда приводят собак не продовать . ИЗ жадности выпрашивают собачку подарить или покупают по дещевле и без документов .