Домашние животные

Сколько живут кошки? Я весь инет прошарил и норм ответа не нашел!

Кошки могут жить до 27 лет. Все зависит от ухода, породы (дворяне как правило живут дольше многих породистых) .
Чтобы без стрессов, с любовью и т. д. и т. п.
Алверад Вольф
Лучший ответ
До 25 лет.
В Википедии сказано, что средняя продолжительность жизни домашней кошки - 14 лет, а самой старой (по официальным данным) кошке - 39 лет.
У меня коту 16,говорят что до 21.
весной видела в ветклинике кота-20 летнего, принесли его зубной камень снять, никогда не скажешь, что ему 20 лет уже, шикарно выглядит...
Нина Полонская
якобы да кабы.... не читайте предположения, вот у нас кот у свекрови будет 20 лет некастрированный, жив, здоров, чего и всем желает!
Вера Аскерова
моя 16 прожила
по-разному.... знаю людей у которых кошки доживали и до 17-20 лет.... но мой умер в 9(((
Смотря какой уход))) , моей старшенькой 18 лет, еще шороху всем дает)))
В среднем 12 - 14 лет. Долгожители до 16.
около 17-21 года )
Любовь Фомина
средний возраст домашних кошек - 15 лет.
есть даже схемка возраста кошек=людей. ) По ней домашнему коту в год - 15 человеческих лет. в 2 года - 21. в 3 года 24, и далее по 3-5 лет на каждый кошачий год.
И N
Мойе кошки 16 лет. Бодра и весела.
Lidia Oleks
зависит от вашего ухода за ним и наследственности. Кот долгожитель на сколько я помню прожил что-то около 35 лет.
Один кошачий год жизни равен семи человеческим, поэтому редко кошки живут больше 12-14 лет.
при нормальном отношении, лет 10-12
до 20 лет.