Домашние животные

какие аквариумные рыбки подходят новичку?

Лю
Любовь
Самый лучший вариант живородящие карпозубые (гуппи, пецилии, меченосцы) и панцирные сомики.
Катерина Парфенюк
Лучший ответ
Живородящие - гуппи, пецилии, меченосцы, моллинезии. Они не слишком прихотливые и часто размножаются в аквариуме (мечут живых мальков) .
Кроме живородок подойдут рыбки данио-рерио, неоны. Аквариум лучше покупать литров на 30, не меньше - чем больше аквариум тем легче ухаживать за ним.
Не нужно сажать много рыбок, совмещать рыб, которым нужны совершенно разные условия. Но, например, перечисленные живородящие рыбки могут все обитать в одном аквариуме (лавное, чтобы их было не слишком много)
Елена Зварыч
По опыту знаю, что сомы!
Даша Колышкина
Барбусы, неоны, гуппи, меченосцы, сомики, гурами
...i. Morlang ...
Гуппи, меченосцы, данио, крапчатые сомики (на самом деле выбор большой)
незнаю я начинал с гупей меченосцев нионов барбусов сомиков и сосачек, а на данный момент у меня лично я остановился на гупиях даньках и молинезиях по моему самые не прихотливые рыбки хотя данек размножать тяжеловато они икрамечащие а остальные живородки и самый главный момент не упустить мальков ото их могут съесть взрослые рыбки ну правда смотря кому как подходит вы для себя для начала определитесь для чего вам рыбки если для развода тогда самое оптимальное это выше перечисленное а если просто для души тогда можно всего по чуть чуть у гупий например красивые самцы самки немного невзрачные даньки практически все на одно лицо так сказать но они подвижные барбусы как даньки но когда они в стае то их можно сравнить только со шпаной потому что они всех достанут затронут и недадут сидеть на месте ни кому а вообще если очень сильно хочется чтоб глаз радовался то могу посоветовать петушков вот эти вообще сууупер но только их нельзя сажать двух самцов в один аквариум все плавники оторвут друг другу ну что сказать петухи правда они практически без проблемные воздух можно совсем минимум давать в еде они тоже не особо прихотливы единственно им надо давать живой корм и всё а ещё их не стоит сажать с барбусами они их не любят видать красивее чем они и поэтому отрывают плавники
Nayada Korbut