Домашние животные
Что лучше? 2 кошки или 1 кошка?
Одна кошка лучше и для содержания и для её же психологического состояния. Дело в том, что все прекрасно знают выражение " Кошка гуляет сама но себе". По натуре она индивидуалистка. Она не признает ни других, себе подобных, ни "родственные связи" и даже по большому счету и хозяина. Из наблюдения, даже если кошки и силят рядом друг с другом, то они всегда смотрят в разные стороны, т. е. попами к друг другу. У них сильна конкуренция эа среду обитания, корм и за ласки хозяина. Они не стадные животные. Им не бывает скучно находясь в одиночестве. Собаки могут себе позволить к примеру лежать вместе, друг около друга и довольно тесно (как у меня) , ходить друг за другом, если начинает лаять одна, тут же подхватывает другая. А кошкам безразлично, что делает рядом находящаяся кошка и даже что делает хозяин. Если что то они хотят от хозяина они сами проявляют инициатеву, прыгая на руки и устраиваясь по удобнее на коленках, а вот заставить их это сделать проблематично. Собака выполняет любые пожелания хозяина, если он её подзовет. Так что если держать кошку то одну, собаки могут быть две.
По мне - чем больше кошек, - тем лучше. Они классно общаются, круто скачут, веселятся, а по ночам - обнимают нас со всех сторон, прижимаются, ласкаются, и спят. У нас с подругой - всегда не меньше трёх. Если одна сбежит - мы тут же заводим следующую. От них очень много здоровья исходит (это я не про мистику, просто они помогают жить).
Две лучше, но часто начинается конкуренция и пакости в виде в четыре раза больше положенного сожранного корма и ссанья на одеяла.
Мы наших разлучили, моя теперь у родителей как у Христа за пазухой.
У нее туалет дороже нашего стоит.
=)
У нее туалет дороже нашего стоит.
=)
Лучше один красавец-дог
Конечно две.
1 собака)
Одна СОБАКА!!!!
1 достаточно)
один аквариум и 20 рыбок))))
а я с Антоном Владимировичем согласна!! чем больше кошек, тем лучше!!!)))
1 кошка лучше. Она будет считать тебя единственной хозяйкой. Будет иметь свою територию, а также не пускать других кошек домой. Бери лучше сиамскую кошку. Она умная, красивая и всегда дарит хорошее настроение!
1 кот)