Домашние животные

Брать или не брать лабрадора

Скажите плиз, лабрадоры какие собаки? опиши характер лабрадоров, какая нибудь агрессия в этой породе есть
Юлия Бойко
Лабрадоры по ителлекту не уступают благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться!
При воспитании лабрадора ретривера нет необходимости постоянно доказывать «кто в доме хозяин» , они никогда не претендуют на лидерство.
Лабрадор очень чувствителен к наказанию и вполне достаточно строгой интонации. Он чрезвычайно любознателен, энергичен и с помощью игры и поощрения можно просто творить « чудеса дрессировки» . Послушание, лёгкость в обучении и прекрасный характер сделали лабрадоров ретриверов универсальной породой.
Ирина Клочкова
Лучший ответ
в викепедии посмотри по названию породы все плюсы и минусы
Юлия Бойко Ха-ха-ха, как смешно, в википедии история породы
По идее, лабрадоры ДОЛЖНЫ быть такими, какими их тут Вам предыдущие ответчики расписали, НО (!!!), сейчас, в связи с чрезвычайной популярностью, породу изгадили дальше некуда. "Правильного" лабра днём с огнём не найти. Сплошь и рядом истерично-агрессивно-трусливый неадекват. Увы.
Выбирать надо очень тщательно щенка этой породы, выбирать питомник или заводчика, просматривать родословную от и до... Смотреть, что за помёты были прежде у этих родитлей, какие есть дипломы, чем с собаками занимались и каких успехов достигли.... и т. д. (делать упор на здоровье психики) .
*Если нужна собака с охранными качествами, лабрадор не для Вас.
Я без ума от своего лабрадора. Собака для души, никакой агрессии. В поселке гуляем без поводка, все его знают. Умный, одно -линяет. Но надо же чем то платить за такое удовольствие.
лабрадоры чудесные! но есть одно но, им нужно движение, постоянные новые эмоции, впечатления. иначе они жиреют и глупеют. если вы можете обеспечить ему длительные интересные прогулки-берите смело. не пожалеете
Это большая ответственость, если Вы готовы то берите - это умные собаки!
Qeto Jijeishvili
Бри, не пожалеешь. сама скоро брать буду палевую суку!
я ознакомилась с характеристикой и ненашла ни одного минуса!
Юлия Гвоздева
одним словом очень преданные и хорошие собаки!
бери. очень добрые.
конешно берите!!!
Лабрадоры очень умные и добрые собаки, берите.
Прекрасный характер Лабрадоров является еще одним доказательством, почему Лабрадоры находятся на верхней строчке рейтинга наиболее популярных собак в большинстве стран мира.

Даже если у вас уже есть Лабрадор, все еще полезно взглянуть на его природу и характер, так вы будете иметь лучшее понимание его чувств, потребностей, поведения и установите с ним тесную связь.

Вам следует не только знать, как ухаживать за вашим Лабрадором.

Вот некоторые вопросы, которые могут возникнуть у владельцев Лабрадоров:

Что такое – ретривер? Что делает моего Лабрадора особенным, если он — ретривер?

Ретриверы известны своим мягким ртом и готовностью приносить добычу и другие предметы, не нанося им ущерба. Их разводят в качестве компаньонов для охотников, но в доме ретриверы гораздо более игривые и верные.

Рот Лабрадоров ретриверов настолько мягкий, что они могут переносить яйцо, не разбивая его. Лабрадоры ретриверы любят приносить вещи и их них получаются прекрасные четвероногие помощники.

Каков характер Лабрадора?

Знать их натуру полезно для знания, как ухаживать за вашим Лабрадором, а также как получить максимум веселья и удовольствия от вашей собаки.

Все Лабрадоры уравновешенные и дружелюбные.
В отличие от некоторых других пород, они не имеют негативных собачьих черт, таких как агрессивность, разрушительность, ревность и ненадежность, что делает их прекрасными компаньонами.

Они превосходные пловцы и обожают проводить время в воде, благодаря своей водостойкой шерсти.
Маришка 2013
Юлия Бойко Спасибо за информацию:) Очень помогла:)
Лучше возьмите ХАСКИ! они во всём превосходят лабродоров
Юлия Гвоздева незнаю-незнаю...
но лабрадоров хаски не превосходят!
Darina Erseitova Конкретно - в чем?
отличная собака, хорошо поддающаяся дрессуре... только следите за питанием-собаки этой породы склонны к ожирению... часто вижу перекормленных лабрадоров-зрелище жалкое... а вообще по идее такой собаке подойдет жизнь на природе-где есть возможность набегаться и покупаться что они очень любят
Marina K.
берите!!!! Лабрадор пожалуй самая извесная ипопулярная порода подружейных охотничьих собак.
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).