Домашние животные

А вы стригете своим гавкалкам когти? Или на улице стачивают сами?

У нашей таксы такие длинные выросли! Пробовала пассатижами все сделать, по совету коллеги, но коготь треснул, дальше не рискнула.
Надежда *** ***
Пассатижи это конечно перебор))) Купите когтерез или попробуйте простыми ножницами. Если боитесь то в вет клинике вам подстригут за деньги коготки. А вообще-то если собака достаточно гуляет, то когти должны стачиваться сами.

Своему щенку стригла когти в детстве, а сейчас нет, т. к. он сам стачивает их.
Екатерина Лoгунова
Лучший ответ
у меня силы воли не хватает на это! хотя когтерезка куплена
хожу в ветлечебницу-для собаки-700 рублей, а у кошки вроде и так маникюр правильный
К.
Ксюша .
Каролина :** ам почему так дорого? у нас 150 р в частной маникюр песий стоит
У меня - мявкалки. Сейчас подстригаю перед выставками, после того как кыся опробовала эксперту на плечо залезть - по груди как по дереву.
Коллеге привет передавайте... Садистка еще та... Когти велдь нормальные люди собакам когтерезкой стригут. Тогда он и трескаться не будет. А если не стричь то искривление будет. Тогда точно намучаетесь...
Мария Ващук
Не стрегу, собаки активные, двор асфальтирован и на прогулку идем по асфальту.
Аида Казиева
Какие нафиг пассатижи? Только ногти испортите!
Купите когтерез-гильотину или специальных ножницы в зоомагазе!
И отстригайте по чуть-чуть. Не заденьте капилляр.
Ц Ы
стригу...
Юлия Кузьмина
купи в зоомагазине когтерезку
**
***аконя*** ****
Я не держу гавкалок, а собак ногти подстригаю приблизительно раз в месяц, когтерезка стоит копейки. Перед тем как покупать, проверьте ее работу, например спичкой. Откусите спичку, когтерезка должна двигаться легко и ровно отрезать спичку. А коготь сейчас заклейте медицинским клеем, а то дальше трескаться будет.
Стригу только зимой. Сейчас она об асфальт стачивает. Сама стричь как-то не научилась, поэтому ходим в зоосалон. 300р. и никаких проблем.
Asema Almagambetova
Чё то как то садизмом попахивает с пассатижами. Купите когтерез. Я своей стригу.
Я своей дине каждый месяц подстригаю!!!!
У меня чихуа, я стригу раз в месяц.
Стричь надо специальными ножницами, в собачьих магазинах продаются. Иначе будет неправильно ходить.
а у меня пес универсал) ни разу не стригли) только подпиливали жесткой пилкой для ногтей, потому что пес грызет их сам) ) и так, как они корябаются, приходится подпиливать))
Стригу таксе когти раз в две недели. Когти мощные, об асфальт не стачиваются ни чуть, а подушечки лап стерты (заключение нашего ветеринара) . Но только когтерезом!!
ответственные хозяева стрегут!
у меня мопс, и я ему за десять лет ни разу когти не стригла.. . пока не жаловался)
а вообще, это зависит от породы. но если пёсику мешают, лучше подстричь коготки)