Домашние животные
А вы стригете своим гавкалкам когти? Или на улице стачивают сами?
У нашей таксы такие длинные выросли! Пробовала пассатижами все сделать, по совету коллеги, но коготь треснул, дальше не рискнула.
Пассатижи это конечно перебор))) Купите когтерез или попробуйте простыми ножницами. Если боитесь то в вет клинике вам подстригут за деньги коготки. А вообще-то если собака достаточно гуляет, то когти должны стачиваться сами.
Своему щенку стригла когти в детстве, а сейчас нет, т. к. он сам стачивает их.
у меня силы воли не хватает на это! хотя когтерезка куплена
хожу в ветлечебницу-для собаки-700 рублей, а у кошки вроде и так маникюр правильный
Каролина :**
ам почему так дорого? у нас 150 р в частной маникюр песий стоит
У меня - мявкалки. Сейчас подстригаю перед выставками, после того как кыся опробовала эксперту на плечо залезть - по груди как по дереву.
Коллеге привет передавайте... Садистка еще та... Когти велдь нормальные люди собакам когтерезкой стригут. Тогда он и трескаться не будет. А если не стричь то искривление будет. Тогда точно намучаетесь...
Не стрегу, собаки активные, двор асфальтирован и на прогулку идем по асфальту.
Какие нафиг пассатижи? Только ногти испортите!
Купите когтерез-гильотину или специальных ножницы в зоомагазе!
И отстригайте по чуть-чуть. Не заденьте капилляр.
стригу...
купи в зоомагазине когтерезку
Я не держу гавкалок, а собак ногти подстригаю приблизительно раз в месяц, когтерезка стоит копейки. Перед тем как покупать, проверьте ее работу, например спичкой. Откусите спичку, когтерезка должна двигаться легко и ровно отрезать спичку. А коготь сейчас заклейте медицинским клеем, а то дальше трескаться будет.
Стригу только зимой. Сейчас она об асфальт стачивает. Сама стричь как-то не научилась, поэтому ходим в зоосалон. 300р. и никаких проблем.
Чё то как то садизмом попахивает с пассатижами. Купите когтерез. Я своей стригу.
Я своей дине каждый месяц подстригаю!!!!
У меня чихуа, я стригу раз в месяц.
Стричь надо специальными ножницами, в собачьих магазинах продаются. Иначе будет неправильно ходить.
а у меня пес универсал) ни разу не стригли) только подпиливали жесткой пилкой для ногтей, потому что пес грызет их сам) ) и так, как они корябаются, приходится подпиливать))
Стригу таксе когти раз в две недели. Когти мощные, об асфальт не стачиваются ни чуть, а подушечки лап стерты (заключение нашего ветеринара) . Но только когтерезом!!
ответственные хозяева стрегут!
у меня мопс, и я ему за десять лет ни разу когти не стригла.. . пока не жаловался)
а вообще, это зависит от породы. но если пёсику мешают, лучше подстричь коготки)