Домашние животные

Вопрос к котолюбам: вы отстригаете своему хищнику когти? И как вы к этому вообще относитесь?

Нельзя трогать !!!
Tanja Sosi
Лучший ответ
Состригаю только острые кончики когтей на передних лапах. Кот играет с собаками, и боюсь - как бы глаза не зацепил им. Потому и стригу.
Влада Чернышева Не зацепит, если не заслужат. Вы много собак знаете с выцарапанными глазами?
Подстригаю, по мере отрастания, потому что этот умильный комочек шерсти походу не знает, как точить когти, чтоб они реально стачивались
Влада Чернышева Да не стачиваются у кошек когти! А затачиваются! Они же не собаки, от остроты когтей зависит сытость кошки в природе. Если вас интересуют способы оградить мебель от покушений, могу дать несколько хороших советов.
мои кошки когти не выпускают, не царапаются и не зацепляются, поэтому в обычной жизни не стригу. а вот перед выставкой младшей приходится - таковы правила
Мне как то все равно на других людей. Я своим никогда не стригла
Самые кончики по мере надобности. Отношусь нормально, ибо коту это неудобств не доставляет, дело пары минут, к этой процедуре его еще заводчица приучила.
Кошкам никогда не стригла, не вижу в этом нужды. Они у меня не вандалы и не агрессоры.
Отстригаю кончики когтерезом. Кошка если не стричь постоянно за все цепляется. Кот это вообще Ф. Крюгер, ему достаточно просто наступить, чтобы на теле остались царапины и привычка у него в порыве нежности запрыгивать на руки. Звери этот процедур конечно не любят, но получают компенсацию морального вреда в виде вкусняшек.
Влада Чернышева У кошки когти без надобности не выпускаются! Если только в очень сильном возбуждении, от большой любви)))
Обязательно подстригаю, иначе они им мешать начинают, цепляются за все и застревают. Кошка может травмироваться
Елена Гущина
Влада Чернышева Если честно я в шоке... представляется такое неуклюжее животное не владеющее собственным телом... Это точно не кошка.
Только перед выставкой. Кошка однажды подрала эксперта - пришлось покупать хороший пузырь.
Горошкова Тина
Влада Чернышева )))) может было за что его подрать?))))
Конечно стритгу. Как киса будет спать с хозяевами если у нее на лапах серпы. Процедура безболезненная, кошка приучена с детства.
Я понимаю почему не надо стричь уличным котам, но почему некоторые против с домашними вообще не понимаю. Может нам тоже перестать стричь ногти.
Влада Чернышева чем мешают когти в постели с хозяевами? Ваша кошка не умеет их втягивать?
Не стригу, сами стачивают. А как отношусь, да наверное никак, надо стригут, не надо не стригут.
Gulnar Orazbaeva
Стрижем. Относится спокойно. Стрижем, т. к. он своими саблями потом в мягкие части тела вонзается ощутимо, когда от удовольствия утаптывает. Для сохранности мебели, по моим наблюдениям, это не приносит никакого результата.
Ms. Bragina
Влада Чернышева вот именно!
Конечно, раз в пару недель.
Обстригаю как только острые становятся фиксирую лапу и кота обстригаю секатором ставлю его на то место где точно нет розового цвета и давлю потом следующий коготь.
Лена Чекризова
Рядом с когтями находяться сосуды, повредив их, вы нанесёте кошке большой урон. Лучше к ним не прикасаться или пойти к ветеренару, он спец в этом деле (какой попадётся)
Если еще не большой котенок, можно наклеивать когти- продают в магазинах.
я их кастрирую
Смотря от ситуации, конечно коты испытывают дискомфорт. Если боитесь за мебель - везите к ветеринару и состригайте.