Домашние животные
Как подстригать когти красноухой черепахе и можно ли вообще это делать?
надо подстригать или подпиливать периодически для сухопутных и полуводных черепах. Подстригать можно любыми маникюрными ножницами и даже кусачками (в зависимости от размера черепахи). Отстригать надо только ороговевшие части, в которых не проходят кровеносные сосуды (это видно на просвет: более светлые части можно стричь, более темные – нельзя). Если при этом возникло кровотечение, рану надо промокнуть ваткой или ватным диском с перекисью водорода, либо кончик когтя можно опустить в марганцовку.
Дарья Холод
Ну по ним можно узнать пол черепахи, ну и, да, почему бы и не подстричь
Стрижка когтей и клюва
В природе и при правильном содержании в неволе черепаха самостоятельно стачивает клюв и когти. Но, когда черепаху кормят мягким кормом с большим количеством белка и держат на мягком грунте (опилки, сено), то когти и клюв отрастают сверх меры, и их надо обязательно подстригать. Также чрезмерное отрастание клюва может свидетельствовать о недостатке витаминов и кальция в корме.
Запомните, что водным черепахам почти никогда ничего подстригать не надо! У них даже очень длинные когти в норме. Водным черепахам когти служат для раздирания пищи, а у самцов красноухих черепах являются вторичным половым признаком.
Сухопутным и полуводным черепахам когти и клюв подстригать нужно только тогда, когда когти мешают черепахе передвигаться, а клюв мешает нормально кушать
лучше всего к ветеренару
один раз сносить в ветлечебницу.. покажут.. потом можно и самим делать..
отнеси на маникюр в салон... там все по науке и сделают
Сами отвалятся..
ох Ё щипчиками
нет
Красноухим черепахам КОГТИ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ СТРИГУТ. Но они очень странные, должны быть прямые и длинные. а у вашей черепахи они закручены. Сходите к герпетологу
Обклей террариум наждачкой!
Не надо черепахам ногти подстригать. Ну, а если её он мешает вызовите ветеринара он грамотно и правильно подстригёт черепахе ногти.
К ветеренару есть деньги если а их никогда нет и поэтому посмотрите видео на ютубе может кто и покажет как правильно
Не надо! Вообще ей постригать когти Если когти Длинные Значит Самец Мальчик а если короткие то самка девочка
А она у вас на по шторам лазает, как кошка?
Вера Акулова
ага
В природе она их стачивает об камни - поэтому лучше и в аквариуме ей положить (с шершавой поверхностью)
Ветеринарная клиника только поможет. Они специальными приборами стригут, да и обрабатывают чтобы не занести бактерий и чего-ненадо. А ты чем стричь-то будешь? Маникюрными ножницами? Тык это живодёрство!
поставьте ей шершавые камни она их будет стачивать, в природе никто ничего не остригает.
попробуй...
странно загнуты они... в норме должны быть прямые, стричь их нельзя. сходите к герпетологу, ничего сами не делайте.
Это вообще делать не надо, черепаха точит когти камни
НЕЛЬЗЯ, если у вас очень длинные когти - самец... а так - НЕЛЬЗЯ!!!! и это издевательство, чтобы черепашка бегала по полу несколько дней!!!!
Конечно, нет. Они ими цепляются, разделяют добычу и, кроме того, длинные когти - отличительный половой признак самцов
Посмотрите на свет через коготки. Отступите от того места, где заканчиваются кровеносные сосуды и аккуратно обрежьте ножницами для ногтей или щипчиками.
у
Это надо делать! Но будь осторожна она может тебя подцарапать
Чистить не стоит. Это не обязательно
Категорически не рекомендую делать это самому, лучше сходить в ветеринарную клинику
ЭТО ДЕЛАЮТ ВЕТЕРЕАРЫ
Лучше Просто периодически подпиливать
Но если слишком длинны немного
подрезать и очень осторожно а потом Но если уж ты хочешь то просто периодически подпиливать оно само уже подпиливать
Но если слишком длинны немного
После приобретения черепахи с ней придется часто контактировать — купать, выгуливать, кормить, подстригать ей клюв и когти, если они вырастут слишком длинными. Важно везде соблюдать меру — не перекармливать, не отстричь лишнее при стрижке когтей, не потерять черепаху во время прогулки и не утопить, купая.
Очень важно правильно держать черепах, так как многие черепахи могут укусить, оцарапать или описать своего хозяина или его гостей со страха.
Водные черепахи в течение своей жизни по мере роста линяют, тут тоже надо уследить и отличить линьку от грибка — популярного заболевания как среди водных, так и среди сухопутных черепах.
Сухопутным и полуводным черепахам когти и клюв подстригать нужно только тогда, когда когти мешают черепахе передвигаться, а клюв мешает нормально кушать.
Летом, когда температура поднимается выше 20оС в тени сухопутных или полуводных черепах можно и нужно выгуливать. Полностью водных черепах, например, триониксов выгуливать не рекомендуется.
Гулять с черепахой надо, чтобы она могла подвигаться больше, чем обычно двигается в террариуме, чтобы могла поесть растения, а также для получения естественного ультрафиолета. Во время прогулки надо вниимательно следить за черепахой, чтобы она не убежала.
мтап
Какой суп к специлисту иди!!!
Не надо этого делать, ведь это естественно
лучше сходить в ветеринарную клинику
Самому делать не стоит! Они (когти) нужны для охоты или для спаривания
Нельзя!! Красноухой черепахе подстригать их категорически НЕЛЬЗЯ!
Лучше отвести к ветеринару
надо им подстригать. а то в природе им так очень неудобно
Она должна житьв аквариуме! Красно ухие черепахи НЕ СУХОПУТНЫЕ.
Этого не надо делать или лучше обратиться к ветеренару! Но у нас черепаха уже десять лет мы ей не когда ногти не стригли!
это делают идиоты
Вера Акулова
а если у тебя идиота когти вырастут до такой степени что загнуться ты что делать будешь
По полу нельзя! "!Вы хотите ей болезней насадить??? Срочно в террариум!!!
заведи ее к ветеринару, в крайнем случаи сама немного
Во время стрижки когтей, очень важно не задеть его внутренний сосуд. Для того, чтобы понять, где он заканчивается нужно посмотреть на коготь на просвет. Только ту часть когтя, в которой не проходит сосуд, можно удалять. Подобная техника стрижки когтей соблюдается, например, у кошек.
Отстригать нужно только ороговевшую часть когтя, отличить ее от здоровой, можно по цвету. Ороговевший коготь более светлый, а здоровый должен быть насыщенного темного цвета. Стричь его следует под углом, так коготь долго не будет слоиться.
Использовать для этого следует маникюрные ножницы или специальный инструмент - кусачки. Для того, чтобы обезопасить когти от травмирования, многие хозяева таких животных используют обычную пилку для ногтей.
Не надо этого делать
Ну я думаю можно, но на всякий случай сходите с черепашкой к ветеренару))
этого вообще делать не стоит !!!черепаха в аквариуме сама об камень подточит когти!!!
Смажь когти подсолнечным маслом и отрезай проспиртованными ножницами. Сам так делаю