Домашние животные
Всё про ту же кошачью беременность. У меня это вопрос больной)) (внутри)
В субботу сделали УЗИ, 55-56 дней, родит вот со дня на день. Я в шоке! Веты отмахались, сказали кошка здорова как бык, всё пройдет на ура! А на какое ура, мать их?!! Не сплю вторую ночь, она рядом посапывает, а я психую....Жду часа Х! А что делать так толком и не выяснила( Врач сказал родит через неделю((( И еще.. Спросила про возраст, сказал моложе 2-х лет, а вот первые или вторые роды так и не сказал( Вопрос. Самой никак не определить какие роды? Если первые, она сама, небось, испугается? ЗЫ: Кошка уличная, подобрали недавно, ничего про неё не знаем толком(
Сделайте ей коробку в укромном месте, под столом, например. Застелите её одноразовыми пеленками (можно для новорожденных купить) и покажите кошке. Она сама родит:) ) Ваша задача будет только пеленки потом аккуратно на чистые поменять:) ) И молочка ей налить. Ну и, после родов, водички оставить много и творожку:) )
Если первый раз-может испугаться, но тогда просто насухо вытрите первого котенка, особенно мордочку, успокойте, погладьте кошку, положите её в коробку на бочек и "присосите" к ней котенка. Дальше она сама разберется:))
Успокойтесь! Все будет хорошо. Уверена, что условия для родов вы ей создали. Она сама справится.
Обязательно приготовьте ей место -например большую коробку, поставте где нибудь в уютном месте.
Обычно кошки с родами неплохо справляются сами, так что не переживайте)
как я вас понимаю. своего завтра кастрировать везу, трясусь как за себя. если кошка непородистая, то как правило действительно все проходит хорошо. они самостоятельные)))
Да все в порядке будет не волнуйтесь)) ) А если не в порядке во время родов вызовите ветеринара на дом.
все будет хорошо!!!
присматривать за кошкой конечно надо, но вы рано запаниковали! действитено вам ещё недельку ждать. Спите спокойно, если ей нужно будет она вас разбудет, не применёт=)
не волнуйся у меня неделю назад кошка родила роды были первые на я тоже была вся на иголках но всё прошло успешно как по маслу спи спокойно а если что она прейдёт к тебе сама и будет звать это значит что она собирается родить