Домашние животные

Про беременность и укус кошки (вопрос внутри)

Мне рожать через неделю, а сегодня мой кот, он домашний, на улицу не ходит играл сам с собой, а когда я мимо проходила набросился на мои ноги и сильно подрал их ногтями и зубами. Кот точно не бешенный, он всегда такой балбес. А мне вот очень страшно. Хотелось бы спросить тех, кто был в подобной ситуации, что вы делали и обошлось ли у вас всё нормально? Очень переживаю.
Antonina Cires
Секундочку, а что Вам страшно? Вы же точно знаете, что он не бешеный. Расслабьтесь, зачем ерунду придумывать. Балбесу по заднице, а ранки обработать и всё.
Всё хорошо.
Удачи.
Ольга Рыженкова
Лучший ответ
Чёт я повода для переживаний не вижу. Ты ж сама на свой вопрос ответила.
даже если предположить на минуточку, что у кота и есть какая то гадость, вам это уже не страшно. Инфекции опасны в первом триместре беременности. Рожайте спокойно.
А чего вы испугались?
Что кот укусил? Ну так если кот здоров, то и переживать нечего.
А если ещё и привит, то вообще нет повода для беспокойства, кроме обработки места покуса.
Наталья Жилина
Обработайте хлоргексидином и забудьте.
Лучше займитесь воспитанием котика. Не дело, чтобы кот набрасывался на ноги. Носите с собой брызгалку, как только прыгает на Вас - брызгайте водой.
Коты это делают, полтому что хотят играть. Переключите его внимание на махалку, игрушки, поиграйте с ним.
Он должен знать - с игрушками играть можно, с ногами и руками - нет.
ничего не будет - обработайте просто царапины чем-то для дезинфекции. Мой кот меня часто кусает и царапает.
У вас просто плохо с нервами из-за беременности. Не случилось ровно ничего. Делать не надо ничего. Только когда выпишитесь не забывайте закрывать детскую от такого кота.
Кошачьи укусы и царапины болезненны, отёчны и долго заживают. Дезинфицировать их лучше хлоргекседином, а потом мазать левомиколем 3-5 дней.

Даже домашних котов, не выходящих на улицу имеет смысл прививать раз в год.
переживай побольше, а еще надо боятся вообще даже своей тени .. и нельзя тень видеть а то весна будет поздняя
Что за бред????))))))))))))
Анастасия И
Мою подругу кот поцарапал, тоже домашний и она болела месяц! Обработайте скорее зеленкой! Она не обработала и вот...
обработайте рану и все) ) тут бояться не чего
если вы уверены, что он не бешенный, то вам нечего бояться. но наверное вам с появлением малыша, придется распрощаться с балбесом ))). Легких вам родов!!
ничего не будет
кота увези куда нибудь .. это просто ты ему стала меньше уделять внимания ...напал один раз нападет второй раз но уже на ребенка ( если кот здоровый он не будет нападать на свою хозяйку которая его кормит .. если б на меня бы напал бы и не и за чего кот бы уже покоился бы с миром