Домашние животные

у беременной кошки опустился живот. к чему это?

вроде бы уже беременность подходит к концу. мб это так и надо, чтобы живот опускался?! просто кошка первый раз всего окатится ! не знаю в этих делах ничего, опыта нету. прошу помочь! ps- заранее спасибо!
Здравствуйте!
Кошечка Ваша, скоро подарит много счастливых комочков:) Возможно-это будет завтра ночью.
Что делать? А ничего. Просто приготовьте ей теплое местечко (коробочку с тряпками, или положите что-то теплое там, где её укрытие, если такое имеется). Когда у кошки начнутся схватки, она сама Вам об этом рассажет-будет треться, мяукать и напрягать задние лапы. В этот момент или аккуратно перенесите, или покажите где её умоститься. Сядьте рядом, запаситесь полотенцем и терпением, ибо рожать кошка может до 8 часов в зависимости сколько котят. Когда появится первый котенок, он весь будет в такой пленочке, кошка должна эту пленочку съесть (дайте есть съесть 2-3 таких последа). Потом она перегрызет пуповину (ни в коем случае не обрезайте её сами!), а тогда уже Вы полотенечком вытрите котенка. Если у кошки не начнутся сразу еще одни схватки-положите котенка к кошке. Её тепло будет его греть и пусть поест.
Когда будет рождаться следующий котенок-не забывайте забирать предыдущего, чтобы кошка его не раздавила: )
В общем-все просто: )
А главное-постоянно гладьте Вашу любимицу! Ей это очень важно!
Если есть еще вопросы-пишите в личку.
Светлана Кузьмицкая
Лучший ответ
это первая из признаков прибл. родов
Просто она скоро родит.
Готовтесь к прибавлению в скором времени, правда скорее всего придется еще и повитухой поработать, так как это в первый раз, может понадобиться помощь и исключительный надзор (иногда кошки могут сьедать свое потомство)... Удачи в ремесле акушерки...
лутче ещё приготовить много разных мест для родов, за дня два до родов.
кошка сама выберет место, которое наиболее благоприятно для родов
Моя кошка никогда не перегрызает пуповину и не ест послед это нормально?