Домашние животные

У беременной кошки почти не двигаются котята в животе.

Кошка беременна и где-то неделю назад начали прослеживаться шевеления, даже визуально. Но два дня назад шевеления стали еле заметными и почти не прослеживаются. Последнюю неделю кошка спит, ночью становится беспокойной и ищет место.
Есть ли повод беспокоиться?
В городе ветеринара нет.
Не бейте тревогу раньше времени. Если бы котята были мертвые, то у кошки наблюдалась вялость, рвота, температура, так как плод бы разлагался внутри и пошло бы воспаление. Кошка носит котят 64-67 дней. Если на 65 дне не будет рожать, то на кесарево везите. Наблюдайте за её внешним состоянием, контроль питания и смотрите какой стул. Желательно с 62 дня каждый вечер мерить температуру, как кошка перестанет кушать и температура упадет на пару градусов, то значит в течении суток родит. Удачи!
Ирина Краснокутская
Лучший ответ
А если роды пойдут с осложнением, что вы будете делать? В ответах совета спрашивать? Вы кошку зачем вязали, зная, что ветеринара поблизости нет?
Ирина Олейник
А что, они там плясать должны? Если есть сомнения - ищите вета. Если в городе нет его - то это не единственный город на земле. Вет. клиники в карантин работают, а в больницу (в том числе и с животными) ездить можно.
Алена Халбаева
вызывай ветеринара, если не хочешь потерять и котят и кошку. и чем быстрее, тем лучше. или хватай переноску, пихай туда кошку - только осторожно, и бегом в ветеринарку.
Светлана Лаврешина Ветеринара в городе нет.
У кошки хорошее самочувствие, в чём может быть проблема?
Гульнар Крыкбаева а ты поставь себя на её место, и сразу же врач найдётся. небось если б у тебя такое случилось, сразу бы врач нашёлся.
Залезь туда рукой и пошевели их
Бывает, что перед родами шевеления уменьшаются.
Какой день беременности у кошки?
Светлана Лаврешина День вязки не знаем, кошка на улицу у нас выходит.
ветеренар
У нашей кошки 58 день беременности. Тоже шевеления очень редко. Котята перед родами занимают удобное место готовясь к выходу. Есть коричневые выделения. Были у вета. Сказали, что перед родами это НОРМА. НО СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!