Домашние животные
только людям хорошо знающим породу амстафф и кокер-спаниель
скажите за кем будет легче ухаживать за стаффом или кокером ? кто легче в содержании ? кто лучше уживется с моей маленькой собачкой пекинес-чихуахуа 2 года ?
Ухаживать легче за стаффом - это одна из самых нетребовательных в уходе пород. Насчет уживчивости - тут все зависит от вас.
только кокера! у стаффа психика требует твёрдой, уверенной руки. со стаффом другая собака не желательна (возможен так сказать конфликт ревности) . кокер прекрасный весёлый друг всей вашей семьи. легко дрессируется. советую кокера
У меня стаффик, живет с пуделем - все отлично. У подруги кокер, надо сказать довольно сложно ухаживать за шерстью и еще у них повышенная секретность, но если готовы берите, ничего особенного в характере не замечала. Для меня лично нет собаки лучше стаффа, кроме того он хотя бы защитить сможет. В принципе супер сложного воспитания не требует, только пораньше социализовать и научить командам, еще у вас уже должен быть опыт общения с собаками. Если будет нужна помощь обращайтесь
Ирина Сущенко
У кокера такой же уход за шерстью, как и у других собак длинношерстных, не сложнее. А насчет охраны: у меня такое впечатление, что Вы живете в городе заполненым маньяками и извергами.
Наталья Матвеева
у нас в городе придурков не мало и стафф какраз то что нужно и друг и защитник хороший , а воспитывать буду как обычную собаку (балывать, ласкать , знакомить с собаками и дрессировать).
Ирина Сущенко
Надо быть добрее к людям. Мне жаль, что Вас окружают придурки. Желаю успехов.
Ирина Сущенко
СветланаСмородинова,Вы что сегодня не выспались?
Ирина Сущенко
Смею заметить Вам, что слюной брыжжите уже на протяжении двух часов Вы. Советую переключиться на более приятные вещи. Разслабьтесь, выпейте кофе, сделайте маникюр....Всего доброго.
Ирина Сущенко
Света Смородинова, ты мне надоела. Заткни фонтан. Кроме кокеров мне нравятся очень многие породы собак. И отцепись ты от меня.
кокер-сложный уход с шерстью, по характеру уживутся. со стаффом надо серьёзно заниматься, лучше с хорошим дрессировщиком, тогда проблем с другими животными не будет
Конечно кокер, очень дружелюбная собака. У меня девочка кокер-спаниеля ходит в любимицах у всех окрестных собачников и их собак. Одинаково хорошо она играется и с шарпеями, и с немцами, и с корги, и с дворняжками. А как примет другую собачку ваш пекинес - это вопрос?
Бери спаниеля) легче будет намного. Хотя амстафф при очень хорошей дрессуре будет идеальным другом и для вас и для вашей собачки.
конечно спаниель, стафф это серьёзная собака.