Домашние животные
Шумят ли по ночам морские свинки?Какие они издают звуки?Сильно ли воняют?
Все зависит от характера. Но чаще всего ночью они спят. Свинки - дневные животные. Запаха практически нет, если уборку проводить раз в дня три или хотя бы раз в неделю. Они разговорчивы, если вам доверяют. За хрюшами интересно наблюдать, особенно когда их двое ( просто одной очень скучно и она постоянно требует внимания). Свинюши могуть урчать, пищать и часто запоминают посторонние звуки, которые со временем могут повторить. Если хотите завести морскую свинку, то это очень хороший выбор!!! Они - дружелюбны!
Нет, по ночам практически не шумят. Тихонечко хрюкают, при возбуждении громко свистят. Если за ними убирать - запаха нет.
Морские свинки ночью шуршат, иногда издают высокий писк (если у них конфликт между собой или например взрослый на мелкого нечаянно наступил) . Но днём свинки общительнее, более активные и шумные. Быстро приучаются просить корм (пищат, когда шуршишь пакетом с едой или подзываешь, чтобы покормить) .
Чистить надо каждый день, тогда почти не пахнет. Ну и подобрать подстилку правильную - тоже многое зависит. Если свинка длинношерстная, надо ее купать время от времени (в тазике с теплой водой шампунем для животных или на худой конец детским мылом, сушить полотенцем / феном) и расчесывать, короткошерстную можно и пореже купать.
нужно частенько прибираться у них в клетке
свиной визг под шум морского прибоя, и жуткая вонь.