Домашние животные
Скажите, а вы часто бываете "антисанитарны" к своим домашним питомцам.
До не давнего времени я любила животных на расстоянии и была достаточно брезглива к ним. Но вот однажды к нам залетела голодная и больная самка попугая. Купили ей клетку с другом, два раза она у нас находилась на лечении в ветлечебнице по недели. Тк мы стали частыми гостями зоомагазина, муж не выдержал , купил котенка. Мес тому назад сын принес с улицы 2-недельного котенка в мурашах. Выхаживали его, не спали ночами. Теперь носится по всей квартире чертенок с хвостом. И вот сегодня я пью кофе, малыш лезет в кофейную чашку. Я его предупредила, обожешься! Все равно лезет попробовать , что же я такое пью. Душа не выдержала, пришлось дать попробовать кофе со своей чашки. Кофе не было сильно горячим. Малыш попробовал, поперехнулся, и опять полез в чашку. В общем это наверное мой второй шаг к антисанитарии. Первый я кошкам позволила спать с нами на кроватях, а птицы летают свободно, в клетку в основном забираются спать и есть. А что у вас по этому поводу ?))
всё примерно так же))
Всё примерно также. В семье обычного человека говорят детям :"Вымой руки после того как потрогал кошку! " А в семье истинного кошатника говорят :"Вымой руки перед тем как потрогать кошку! " Потому что мы для них наиболее опасны чем они для нас, люди и есть основные переносчики инфекций. Поэтому, мои кошки разгуливают по столам, спят на подушке и так была всегда. И за всю жизнь не было ни одного случая чтобы кто-то из моих детей или я заразились чем-нибудь от наших кошек.
Крыса часто ест со мной и лезет в чай
примерно тоже самое, на рынке ласкаю всех подряд, бабки удивляются "заразу ведь подхватишь2,а мне все равно, я же вижу-не болен. А со своим псом сплю в обнимку.

ну у меня более строго, т. к я считаю, что животным (у меня собаки) не место на кухне, когда хозяева обедают. Но это не из соображений гигиены, а больше из соображений пресечения попрошайничества. И спят они на своих местах, т. к собаки крупные. Однако, целуемся мы с ними знатно:)) домой прихожу-налетают и облизывают с ног до головы, да и я их могу в макушку чмокнуть. И вопреки возгласам чистоплюев, никакую заразу я не подхватывала (.ттт)
Не знай, не вижу в этом ничего антисанитарного. Я животных мою регулярно, на улице не гуляют, глистогонятся тоже регулярно для профилактики, да и сами чистюли - лижутся без конца) ) Чистенькие и ухоженные - и в кровати со мной, и посуду их мою в общей раковине, и в носики целую.
Вот чужими и уличными - брезгую, это да. Больше даже боюсь своим кошакам заразу какую притащить...
да я тогда родилась антисанитарной. пока никто не видел постоянно со своими питомцами с одной миски ели
Описанная Вами болезнь знакома всем любителям животных. Я на стол лазить не позволяю, но со своей вилки или ложки могу дать съесть, допить чай из стакана (пью без сахара, с молоком). По постели скачут, такса спит под одеялом...
кот спит на моей подушке, спокойно ходит по столам. Кошки на столе готовы спать. Частенько кошачьи забираются в шкаф и спят на чистых простынях. Кот частенько лежит на банном полотенце
Собака когда захочет спит со мной - головка на подушке (где будет спать хозяйка ее особо не колышет) .
Из своей тарелки есть не даю (им не всегда полезно, то что ем я) , а если вылижут тарелку - заливаю тарелку горячей водой.
Правда глистогонной даю животным регулярно
Ну у меня еще более запущено - спят рядом, едят тоже.
Правда мои собачки с прививками (регулярно) , полная антипаразитарная обработка.
И еще скажу (по большому секрету) - как с точки зрения паразитарных, так и инфекционных заболеваний - человек куда больший источник, чем правильно содержащееся домашнее животное....
Со всеми котами спали вместе, могла оставить им что-то на тарелке, но вот одновременно с ними есть - для меня перебор; ) И тоже-сначала руки моешь, потом кошку гладишь, а не наоборот))