Домашние животные

Пускают ли в Санкт-Петербурге в метро с маленькими (до 10 кг) собаками на руках или нужна обязательно перевозка?

Хотим на выходные съездить в Санкт-Петербург с собакой, нам сказали, что в метро не пускают собак, только в специальных контейнерах или сумках. Но таскать с собой сумку на прогулках не очень хочется.
Аня Мистейко
..меня на ладожской не пустили с 5 кг собачкой под мышкой и в наморднике... Стояла 40 мин уговаривала.. что надо ехать на другой конец города. Истрепали все нервы.. но пустили. Возьмите сумку ...
Наталья Тодышева
Лучший ответ
пускают легко
Sveta Bogdanova
Аня Мистейко Вы из Питера?
Нет, если открыто проносить - не пустят, раньше в правилах вообще было только разрешение на мелкую птицу в клетке.. . Возможно, это правило и сейчас действует. Но котов возят в сумках, главное, чтобы кот не орал при проходе контроля.. . А собак я не видела никогда....
Cholpon Akylbekova
Никогда не видела без контейнера..
если проходить будете в толпе народа вообще никто не заметит что вы несете.
у меня когда-то ротвейлер под турникетами проползал. так и ездили.
Да, только контейнер.
Аня Мистейко а если намордник, поводок, ошейник?
Раньше было очень строго, в метро с животными не пускали. Теперь прячьте в сумку и вперед
Юлия Полякова
Аня Мистейко так я хотела без сумки, таскать сумку потом неохота, она совсем не маленькая эта сумка
Мы в Питере с одной собакой в сумке-перевозке в метро ездим, если приходится с двумя ехать - в один контейнер они помещаются.
Нина Касымова
Аня Мистейко не было проблем, если нужно было бы куда-нибудь доехать, например, до вет. клиники, не возникло вопросов у меня никаких не возникло бы... но так как мы доедем до места и потом пойдем гулять, не хотелось бы эту сумку за собой таскать
по настроению.
Оля Шлыкова
теоретически-нельзя, практически-можно
По правилам - в переноске, но часто вижу и так - на руках в основном. Мы ездили и просто так - на контроле брали на руки и все (французский бульдог) . Но на всякий случай у меня есть такая "символическая" переноска, она складывается и в мою сумку помещается без проблем - мало ли на кого нарвешься - тетки вреднючие бывают. Едьте смело, если не пустят, пройдете с другого входа....
Аня Мистейко Вот думаю взять шаль и намордник) и так провозить, хотя у меня девочка очень интеллигентная, скромная и послушная
з.ы. как она выглядит эта переноска?
Нужна только перевозка!
Аня Мистейко хм.. только....а потом ее везде за собой таскать...
Какой породы у Вас собачка и сколько именно она весит?
Наш малыш 2 кг легко умещается в обычную женскую сумочку. Что мешает Вам посадить собачку в сумку, пока вы входите на станцию метро?
В случае какой-нибудь неожиданно возникшей ситуации всегда можно приплатить за вход. Лучше выбирать время - не часы пик.
С другой стороны, для собаки поездка в метро - большой стресс. Грохот, множество людей.. . Нужно быть очень острожными.
**
***амося ***
Аня Мистейко У меня цвергшнауцер, она весит около 10 кг) такая большая девица... в моей женской она никак не поместится. Мы с ней часто в Москве в метро ездим и у меня никогда не возникало проблем - турникет, эскалатор на руки поднимаю, в остальное время сидит и идет со мной на поводке...
А ты попробуй как в Яйцах Судьбы в ящике перевезти.
да
Natasha Sypryn
Если на руках, то конечно можно
Лучше в контейнере!
В правилах метро в вагонах напмсано, что нельзя животных провозить без сумок-переносок
Аня Мистейко в Москве в этим проблем нет, я легко прохожу и езжу с ней в метро без сумки, хотя здесь тоже в правилах написано, сумки-контейнеры обязательны
Не я помню даже не задумывалась. Сразу в метро без переноски, никто ничего не сказал.. . Какая порода у собаки?
Аня Мистейко Цвергшнауцер
Хренасе у вас там, в столицах, правила...
Аня Мистейко а Вы откуда?
конеяно в перевозке?
Elizaveta Kinsley
Конечно, до 10 кг вы легко сможете пронести собачку на руках. В магазины же тоже пускают.
Аня Мистейко На руках понятно, что могу пронести, вопрос в том, пустят ии нет?