Домашние животные
куда отдать собаку в санкт-петербурге?
сразу поясню к собаке я не имею никакого отношения. собака жила на стройке и была привезена бывшим охранником и оставлена там после увольнения. нынешнему охраннику поставлена задача избавиться от собаки. собака с документами.
Можно попытаться в деревню к какому-нибудь дяде Васе пристроить, чтобы брехала за забором. Собаку, которая всю жизнь была предоставлена сама себе и не знает элементарно квартиры, пристроить будет нереально.
В приют для собак!
надо по объявлению... надежнее
приютов в питере много и святое дело пристроить собачку.
Лариса Литвинова
много то много но нигде не берут
Ольга Цыбрина
Вы хорошо представляете, что такое приют!? Это концлагерь!!!
Дайте обьявление на Avito.ru.
Сдать собаку в приют! Поищите в интернете...
Регистрируйся ещё на "все хвосты", там тоже можно помощи попросить, может быть найдётся куратор для собаки.
я занимаюсь передержкой собак. могу взять время.
нельзя бросать бедное животное на произвол судьбы...
Лариса Литвинова
не берут в приютах (
попробуй приют "Полянка". Спроси Евгению, скажи, что от Ладо. Гарантии дать не могу, но попробуй...
К сожалению, и приюты уже не принимают: переполнены.
сайт "песик" - все собаки, еще есть такие волонтерские организации, как лабркоманда, алабайхелп, черныш (РЧТ), фонд помощи шнауцерам, амстафкоманда - это по породникам.
город писать надо!!!! это самое главное в обьявлении-дополните в вопросе.
В приют
"Жаль мне себя немного, жалко бездомных собак, -эта прямая дорого меня привела в кабак".Оставьте её на улице, она никуда с этого места не уйдёт, люди будут её кормить, потом к этой собаке прибьётся брошеный щенок, которому очень нужна семья и защита-и они не будут страдать от одиночества, что страшнее холода и голода.
Иришка Ишуткина
Как Вы все складно говорите... Только мир не такой. Он жесток! Эти самые "люди" будут ее шпынять, травить, стрелять, давить машинами по тому что собака НИЧЬЯ и никому нет до нее дела. Дай бог, какая ни будь сердобольная старушка начнет подкармливать ее педегри, который сажает почки и в принцепе вреден и безполезен. А щенка этого, собака в первых рядах сожрет, по тому, что... Просто сожрет и все, Ну, может прогонит или покусает слегка, но ему от этого не лучше.
в приют.
Лариса Литвинова
не найти приют где бы взяли
Отдайте в приют или знакомым.
Усыпить гуманнее, чем передавать из одних безответственных рук на другие.
Лена Чеханова
Не факт, есть много очень хороших ручек) сама волонтёр, и с этим сталкиваясь постоянно
Татьяна Кизилова
вы не правы я 3 года занимаюсь передержкой собак. уже на 3 день они привыкают к новому дому.
Должны быть приюты для животных от зоозащитников, поищите в соц. сетях по вашему городу. В крупных городах их может быть даже несколько. Это не государственные службы отлова и т. п, (там собак просто губят), а зачастую неформальные объединения неравнодушных граждан, существующие на пожертвования. Поищите в контакте, почитайте отзывы о приютах. Волонтеры собак активно пиарят в соц. сетях, многих удается пристроить в хорошие руки, но волонтеров мало, пожертвований тоже, кому-то из собак придется всю жизнь провести в клетке приют, жуя жидкую кашу. Так что сами фоткайте собаку, размещайте сами объявления и описания собаки хотя бы в сети, на авито и т. п. - чем активнее будете пиарить, тем больше вероятность, что найдутся для нее новые хозяева. Тем более если собака красивая или чего-то умеет делать, охранять, например.
в хорошие руки:)
Красивые фото на однородном фоне - и пристраивать в добрые руки. Иначе никак.
!
пристрели ее
Отдай его мне!!!!))))
Лариса Литвинова
мама тебя заругает
Юлия Кононко
я живу один)
Боярскому.

В ресторан "Кореана" - больше, чем просто кухня
В приют
Лариса Литвинова
не берут
обычно приюты переполненны. сейчас актуально искать собаке передержку и пиарить её.
Шаурмяшная на Невском. Точно не откажут!
* новая акций: собери пса!

Нагима Кумашова
опередил емае
В питомник
ВКонтакте есть группы.
Илюминати найдёт тебя и заберёт твоя собака!!!

Айгерим Абдрахманова
не дай бог такого.
Елена Прихода
Избавиться от того кто поставил такую задачу
объявления наклей
Сделать фотографии собаки и давать объявления на досках, сайтах, ВК, ОК или Фейсбуке в специальных группах. Просите помощи у волонтеров - пусть помогут хотя бы советом.
В приют можно или в авито . А еще лучше у себя оставить :)
Напиши на авито по Санкт-Петербургу объявление, загугли и поищи в городе приюты для животных, группы в вк, в которых можно написать о том, что пёсик ищет хозяев (приюты для животных, отдам в хорошие руки и т. д.) и, в конце-концов, можно развесить по городу объявления с номерком, на который можно позвонить для того, чтобы забрать собаку. =)
на сайте каком-то подай объявление
)
Хз
Сделайте фото собаки, по возможности напишите немного характеристике о ней, если сроки поджимают то конечно исход - это приют, но если есть время, то прорекламируйте ее на сайтах или поищите временную передержку до нахождения нового дома)
в дурку
Человеку
друзья дай
Дай объявление на авито, её заберут
Можно на авито
на скотобойню
Раиса Заводянская
тебе туда дорога
мне
В хорошие руки
может "из рук в руки"
Какая порода? Если овчарка дай мне