Домашние животные

Что делать что бы мелкая собака не гавкала на больших? Правильно я делаю?

Я закрываю ей рот или бью по морде и говорю нельзя.
Неправильно. Как только начнет лаять повалить и прижать к земле и держать пока не успокоится. Пусть почувствует что хозяин главный и ему это не нравится. Можно отвлечь кормом и если пройдет спокойно похвалить и угостить. Бить точно не надо. Обычно собаки которых бьют не отличаются умом. Это крайняя мера для очень сильных и неуправляемых собак.
Юлия Евдокимова
Лучший ответ
СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ через групповую ДРЕССИРОВКУ по программе "Собака-компаньон ВН" под руководством инструктора по дрессировке собак.
Лена Ковыршина
Сначала обучите команде"Фу" или "Нельзя",а потом подавайте команду когда необходимо. И ещё стоит разобраться, почему лает. Боится?
Аi4Urok Iigilikova
Конечно правильно, а то может спровоцировать и ее порвут. Но при этом говорите фу
Людмила Life
Мы подходим близко к собаке (к знакомым) , я сажусь на корточки, придерживаю своей морду и жду, пока большая собака обнюхивает мою мелкую. После этого чуть отворачиваю свою мелкую от большой собаки, освобождаю её морду и при любых попытках оскалиться произношу спокойным ровным голосом "фу", подставляя к морде раскрытую ладонь в вертикальном положении. Не бью. Рука перед носом сбивает мою собаку с толку.
Собака моя именно боится. Я заранее договариваюсь с владельцами крупных спокойных собак и спрашиваю, не против ли они.. . и объясняю ситуацию, что моя собака кидается на больших собак и мне бы хотелось её отучить от этого. Если владелец собаки даёт своё согласие, то проделываю действия, описанные мной выше. Результат уже есть.
Главное - спокойствие. Нельзя кричать или истерить - это только подпитывает негативное отношение собаки.

Можно попробовать чем-нибудь отвлечь. Например, игрой или выполнением какой-нибудь команды.
Раньше била и порой произносила запрещающую команду повышенным тоном голоса, но это не привело ни к каким результатам, и я решила действовать по-другому.
Ольга Рухлова
рывок на себя и команда "нельзя" или "фу"...
Если собака начинает гавкать на другую, нужно отдёрнуть сильно поводок, потом если опять начинает гавкать снова отдёрнуть сильно поводок, пока не будет результата.
Ваша собака любит и обожает разговаривать с разными животными! и ваша собака говорит :)
1 Эй привет как дела? У собаки в это время голос наверно тише
2 Ты когда вернёшь деньги долг! Собака орёт громко на собаку
3 Ты что красивая или красивый? Собака орёт же и отлично
4 Ты Что ешь у себя ты! Собака тише орёт и это значит
5 Ты Эй ты пошли гулять на улице? Собака орёт громко и разная собака говорит
6 Ты Извини я на поводке с хозяйкой? и это говорит собака лучшая
7 Ты хочешь если играй! Собака хочет играть с собакой орёт громко и дом говорит
8 Ты да что что! Собака узнаёт
9 Ты ну что что! Собака узнаёт
бить-то не надо) и рот не сильно прижимайте, а насчет нельзя правильно)
**aika** **samenova**
а моя всех боится, и больших и маленьких, я ей говорю нельзя, закрываю рот, она не гавкает, а чихает на них, у меня чихуахуа,
ннннннннннннннннннннееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт!!!! 1
Tina Tina