Домашние животные

Когда собака проснулась, помнит ли она, что ей снилось?

Собака рядом спит, бежит куда-то и поскуливает ...так жалобно... Хочется разбудить, но нельзя в такие моменты будить... Когда она проснётся, вспомнит ли она что ей снилось?)) Вы как думаете?)
По- видимому, иногда помнит. Среди моих собак случалось, когда я их будила во-время "бурных" снов, и один раз на меня спросоня рявкнули, не узнав, а другой раз одна из собак жалась к ногам и поскуливала, впрочем не долго, - видно, что-то страшное приснилось. Мне кажется, животным снятся сны так же, как и нам - ведь их мозг тоже нуждается в "перезагрузке"и усвоении полученной за день информации.
™Ангелина™ ***зайка***
Лучший ответ
кроме самой собаки никто этого не знает. я свои-то сны зачастую забываю через 3 секунды после подъема.
Сновидения, согласно утверждениям многих специалистов, ничто иное как продукт мозговой деятельности человека. Никто при этом не станет спорить, что интеллектуальные способности человека и животного кардинально отличаются друг от друга. В конце концов, наши питомцы, возможно, чем-то и похожи на нас, но не являются точной нашей копией.

Мыслительные способности собак пока нам неизвестны. Поэтому мы не можем утверждать, снятся или не снятся собакам сны. Вполне вероятно, что повизгивания и подергивания собаки в процессе сна вызывают те клетки мозга, которые не успели уснуть и продолжают отправлять импульсы мышцам.
нужно спрасить у самой собаки
Яна Ольшевская
думаю да
T@
Tonya @@@orlova****
Многие учонные говорят что животные не видят сны

хотя мне кажется что им всёже что то сниться

когда собака спит и начинает бежать и поскуливать это могут быть просто рефлексы
Karina Makarova
почледние отвты самые логичные)) ахха