Домашние животные

Что делать, котик не кушает ничего

Моему котику почти 1 год. Раньше его кормили шейками, бошками курочек. Но, толи химикатов в них много, толи что, в общем кот от них худеть стал, а потом только немного кожу съест и всё. решили не кормить этой дрянью. Даем яйца - ОН ИХ ВООБЩЕ НЕ ЛАКАЕТ!!! Даем молоко-ОН ЕГО НЕ ПЬЕТ ВООБЩЕ!!! Даем рыбу - он ее не жрет!!! я впервые вижу кошку, которая бы не любила молоко и яйца. В общем, я не знаю чем его кормить((( Покупать нормальное мясо-нет возможности. Кормить кормами не будет - вредные! Ест только копченый сыр (косичка) но она же дорогая , если постоянно ему ее давать! Что делать?? кот уже дошел, одни кости остались, ужасно худой!! как ему помочь, как накормить и чем, положили картошку, манку и молока. ходит несколько дней голодный, но не ест !!(((( Блин, не умер бы так((
Alexsandra Tatarinova
Обращайтесь срочно к ветеринару, чего вы ждете!
Виктория )))
Лучший ответ
Вы хоть раз ему глистов гнали? Так похоже на сильную заглистованность по описанию. Тащите к вету, вдруг у него серьезная болезнь, здесь вам посочувствуют, но не помогут.
Мисс Юля
Alexsandra Tatarinova неет! глистов точно нет! мы когда его взяли, сразу проглистогонили спец. маслом из зоомагазина
Курочки нынче на химии, сделайте биохимию крови. Кормление нынешней курицей легко вызывает цирроз печени (это доказано, но у людей медленнее, а у животных быстрее) , а биохимия покажет какие органы плохо работают.
Ксюша Гладкова
От такого питания кот загнется совсем. Нет денег кормить хищника мясом - зачем заводили? А хорошие корма не вредны. И уж точно не вреднее сырной косички. Но у Вас же денег на них нет...
Ольга Родина
Екатерина Пьянзина Я очень рада,что есть люди которые не столь негативно относятся к поф кормам! :))
Похоже Вы сталкнулись животным которое манипулирует вами: ((
Я Вам посоветую попробовать подавать куриное мясо но только в сыром виде если будет есть УРА!!!:) )
Я тоже сталкивалась с такой проблемой, но смогла найти компромис моя кошка ест куринное мясо в сыром виде, печень куринную варенную, молоко в очень маленьком количестве, сыр, ну и тд... .
Просто прийдется методом подбора!:)))
Катя Сапиро
Мой котик тоже одно время привык к мясу, ничего не ел другого. Я ему накладываю еду в тарелку, он не ест. Стала подводить к тарелке, зажимала между коленками, и накладывала еду в рот, он пережевывал, так потихоньку и распробовал)) Только это надо очень осторожно, чтоб не подавился. теперь не только мясо ест. Но вообще кошки же хищники, им нужно мясо.
вы чё косичку ему давать вообще нельзя К ВЕТУ!!!!
к ветеринару своди, а то реально копыта завернет
Значит проф. корма - это вредно? А всякой дрянью которой вы кормите - это не вредно? У него забился кишечник от кормления шеями куриными. К вету надо! Причем срочно! И молоко взрослым котам нельзя, у них после трех месяцев перестает выробатываться фермент, который его переваривает. И вообще кошек нельзя кормить едой с человеческого стола, если уж хотите кормить натуралкой, то нужно отдельно готовить, без соли и всяких специй, с добавлением к мясу овощей и каш, и кальций добавлять. Бедный кот!
он болеет. и врятли это вирусная инфекция. нужно к ветеринару ему там житкость по кожу введут, чтобы избежать обезвоживания и возможно капельницу прокапают с глюкозой (это в крайнем случае) денег на это ненадо жалеть иначе помрет.