Домашние животные
А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОПУГАЙЧИК КУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ
МНЕ КАК ВАМ ИЗВЕСтНО купили попугайчика скажите пожалуйсто это нормально мне его купили в 12 часов ато и во 11 часов а он кушать не хочет не ест да не ест я начинаю волноватся вдруг больного попугайчика купили
Не беспокой его пару дней, найдёт он кормушку и поилку и покушает. Может, когда ты не будешь видеть. А определишь по шелухе от зёрнышек в кормушке.
"Купил попугайчика, не знаю что делать, он не ест, не пьёт, сидит в клетке и не двигается… Не стоит сейчас приставать к попугайчику, поначалу на какое-то время стоит вообще оставить его одного, дайте ему освоиться. Будьте рядом, но не близко. Не делайте резких движений. Первое время подходите к клетке только насыпать корма, поменять воду, и при этом тихо и ласково с ним говорите. Когда попугай освоится (на это может уйти день, и птичка будет все это время сидеть, не шелохнувшись) , он начнет искать еду и воду. Понаблюдайте. Если он не может найти кормушку, повесьте еще одну в другом месте, поставьте на пол. Но, как правило, кормушки они всегда находят. Часто новоиспеченные хозяева переживают, что волнистик не пьет. Скорее всего, он все-таки пьет, просто Вы этого не видите. Волнистые пьют очень мало. Если Вы не уверены, что Ваш попугайчик имеет представление об автопоилке, в первые дни повесьте или поставьте на дно клетки дополнительную поилку, открытую. Это может быть маленькая тяжелая мисочка (например, керамическая солонка) или банка (та, что ставят людям от кашля) , закрепленная проволокой. В первое время кормушку и поилку можно повесить рядом с жердочкой «под нос» волнистику, чтобы он быстрее сориентировался. Жидкий помет. Жидкий помет может быть у попугайчика от стресса. Как правило, через несколько часов после приезда в новый дом это проходит. Нормальный помет – зеленые «червячки» с белой точкой. Если помет не нормализуется, опишите все симптомы в разделе Болезни и лечение птиц.. Также помет может быть жидковат после обильного питья. Давать ли ему корм сразу, как только привезли? "Мне продавщица сказала что ему сегодня не давать есть, только завтра с утра. . у него стресс, ему нельзя. . "Обмен веществ у птиц происходит очень интенсивно: пища переваривается и усваивается за 2- 3 часа. По этим причинам птицам все время нужно пополнять запас питательных веществ. Даже сравнительно короткое голодание может нанести птице вред. "
Будет кушать, просто сейчас напуган, ему нужно освоиться. Находят они кормушки, даже совсем молоденькие.
А на счёт пола- выложи фотографию, мы определим. Если молоденький совсем, то можно ошибиться не имея опыта.
Ну ему нужно время, чтоб привыкнуть к обстановке. Воткните в клетку яблоко, морковку поближе к нему.
Конечно, привыкнет будет сам есть
Он должен привыкнуть к тебе к людям к обстановке.