Домашние животные

купил крысу как её лучше назвать? и какой уход ей требуеться?

купил крысу как её назвать?
нужно её мыть и как?
чем лучше кормить?
как её содержать?
Юлия Sweet
О кличке.
Некоторое время назад были проведены исследования, в ходе которых ученые установили, что:
— клички, на которые охотнее всего откликаются крысы-самцы, начинаются с букв С, К, М, Д;
— клички, к которым быстрее привыкают крысы-самки, начинаются с букв К, М, Д;
— крысы лучше откликаются на клички, в которых встречаются буквы К, С, Ш, Р, М, Н, Л и Т. Таким образом, самыми популярными считаются клички: Скалли, Милли, Ди-Ди, Клаус, Молли, Вася, Кат
Информация взята с ЗООАТЛАС перейдите по ссылке.

Здесь основное о СОДЕРЖАНИИ ДЕКОРАТИВНЫХ КРЫС.

О купании крыс.
Вообще купать крыс нерекомендуется, это и так достаточно чистоплотные зверьки.  От жёсткости воды и различных примесей в ней у крысы может начаться дерматит, появятся расчёсы, а это доступ инфекции. После купания есть риск простудить крысу. НО если соблюдать необходимые меры такие как--температура воды не выше 31*, использовать спец. зоошампунь и если купать крыску в фильтрованной воде и недолго--то почему бы и нет. Старайтесь чтоб вода не попала в уши зверьку. Тщательно просушите крысу после купания полотенцем. Не используйте фен. Часто практиковать купание крысы недопустимо. Вообще я своих крыс не купаю, запах минимальный от них и даже приятный. Убираю в клетке раз в неделю.

О правильном питании декор. крыс.
Крыс кормят кормом для крыс или для мелких декоративных грызунов. Можно давать мясо, яйца, сыр, куриные кости, вареные макароны – не основной корм. Основной корм – зерновая смесь. Можно пророщенные зерна овса, пшеницы, ячмень - источник витаминов. Можно давать мясо, предварительно с мяса обрезается жир, после варится без соли и специй. После варки, подождите пока мясо остынет, нарежьте на кусочки и дайте крысе (немного) .
Мясо, молочные продукты и т. д. нельзя давать часто – 1 раз в неделю. Обилие белковой пищи может вызвать аллергическую реакцию у крыс и другие неблагоприятные последствия. Нельзя бобовые, цитрусовые, шоколад, спелые груши ( вызывают понос и вздутие) , пряные, слажкие, солёные и капчёные продукты.

Ежедневный рацион для крысы средней массы (300-400г) должен включать:
* 2-3 столовые ложки зерновой смеси (около 25-30 г)
* Кусочки 2-3 овощей и один фрукт (10 г)
* Отварную говяжью печень, или мясо, или потроха или моллюсков — два раза в неделю (крысы до 4-6 месячного возраста — 4 раза в неделю)

Интересуюсь грызунами. Держу двух пристарелых крыс-самок. Одну из них зовут просто----Даша. Здоровы, активны и любопытны не смотря на возраст.
Татьяна Кутузова
Лучший ответ
Лариса
этим вопросом надо было задаться до покупки...
Ирина Кротова
википедия вам в помощь
Надежда Ишкова
Вовчик, дальше сама разберется
Дарья *#*#
Понаблюдайте за своим крысом, имя само придумается.
Купать крыс не надо, они сами прекрасно за собой ухаживают.
Поверьте, вы не первый владелец крыс, поэтому всё, что можно - уже проверено и придумано. Если есть желание сделать жизнь малыша долгой и счастливой - почитайте Крысиный Бум: http://rat.ru/forum/index.php
Елена Зверева
Брейн ))
о точно я всегда хотел крысу завести и назвать её....назвать её....ЗЭК! ! отличная кличка ведь она сидит в клетке? в клетке... там и параша у неё и кормят её там же и на прогулки выходит нечасто... идеальная кличка для таких)) ) у меня правда рыбку ща так зовут))
=))у меня раньше был белый крыс)) так я его "шухером" назвала. ему это подходило!
Елена ******
мистер Антоха)
Назови мулька или муля
мыть нужно раз в три месяца без мыла одной водой чуть теплой
купи обычный корм для грызунов раз в месяц довай полакомица сыр!
Как угодно можно в клетке можно в коробке лично у меня трех полочный шкаф она в нем живет!