Домашние животные
Народ, нужен ваш совет! Ответь те все. Плиз!
Вот через 2 года идти на кинолога в 38 строительный коледж. Там разрешаются эти порода "Рекомендованные породы для отработки навыков спец дрессировки: 1)Немецкая овчарка 2)Восточноевропейская овчарка 3)Миттельшнауцер 4)Цвергшнауцер 5)Ризеншнауцер 6)Ротвейлер 7)Лабрадор ретривер 8)Бигль 9)Бельгийская овчарка(Лакенуа, Малинуа) 10)Русский охотничий спаниель 11)Келпи 12)Вельш-корги Кардиган(только Кардиган) 13)Хердер(Голландская овчарка)" 14)Золотистый ретривер Какую посоветуете если к тому времени моему псу будет 3 года, а моему брату около 4-х лет. Для квартиры, выгуливать буду 4 раза в день. По 1-2 часам. Без поводка.
Это уж какой характерец попадётся, с любой породой можно влипнуть, главное выбирать щена правильно со знающими людьми ну и по сердцу конечно!; ) У нас Голден ретривер, красавица и большая умница, с дрессурой никаких проблем, детей, котов, собак, людей обажает! А вот подруга с лайкой уже 4 года на занятия ходит, денег уйма, сил, терпения.. а некоторые моменты никак не даются, в силу характера упрямистого и нервенного у собаки.. вот.
кого выгуливать? брата? Его можно без поводка.
Любую собаку - нельзя.
Только Голдена или Лабрадора... отличные собаки, легко дрессируются, умные, красивые... или попробовала бы ризена.
Вы бы написали, что это "прикол".
А то в строительном колледже, оказывается, учатся на кинолога. ))))
митель
миттель сука и дрессируется прекрасно и для квартиры удобная шерсть и размер но я думая тебе нужно будет брать собаку когда ты уже будешь учиться чтлбы отрабатывать навыки на щенке а не на взрослой собе которую к тому времкни ты уже можешь испортить
рекомендованые породы - не значит обязательные! я бы посоветовала собаку не из списка ))) Кане Корсо!! ! И дрессируются прекрасно и с детьми прекрасно ладят, и как охранник - телохранитель прекрасные собаки!!!!
Людмила Левина
именно с теми собаками из списка можно.
ризеншнауцер или для квартиры, есть ребенок тем более, тогда лучше даже миттель, они не линяют уже плюс, а немцы часто бывают с неуравновешанной психикой, хотя собаки оч. хорошие
Малинуа
3) миттельшнауцер
Овчарку немецкую советую. Они с детьми очень хорошо ладят!
золотистый ретривер-из за ребенка)))!
нем. овчарка
немца бери, класика жанра
1-н. о.
Ротвейлер- очень хорошая собака. Советую. У меня есть сука. К детям она не очень, т. к. не приучали. Если щенка ровтейлера приучаешь к малышам с щенячьего возвраста, будет охранять и любить как самое ценное сокровище, и тебя тоже. Отличная, достойная собака.