Домашние животные

Хочу свести мою собачку, но не знаю как. На какой день течки надо идти на сводку?

Обычно вязка происходит на десятый день течки. Попробуйте почему нет, у всех бывает первый раз. Но лучше к опытному Кобелю.
Анастасия Тарасенко
Лучший ответ
и зачем вашей собаке ВЯЗКА? она племенное животное и имеет ценность для своей породы? или у вас толпа покупателей на щенков? в противном случае и вязать суку не надо, вы готовы подкармливать щенков минимум с 12 дня их жизни? а держать их до 1,5 месяцев, при этом с 3 недель кормить их каждые 2,5-3 часа будите вы а не сука потому что с 3 недель они ей не нужны будут просто, а прививать за свои деньги вы их готовы?
Марина Анохина
Если собака породистая, почему вы не обратились в клуб за помощью, там есть инструктор по вязкам. Первую вязку необходимо проводить под руководством инструктора.
Вы решили заняться разведением, но не знаете элементарных вещей. Например того, что "сводка" называется "вязкой"...Не нужно Вам этого....
добрый день!
я фелинолог, являюсь владелицей питомника скоттишей.
да, я тоже когда-то начинала, НО (!) я перерыла кучу информации, перечитала множество книг. Что и вам рекомендую. А то таааких дел натворите, а управляете все-таки ЖИЗНЯМИ!
Елена Пиунова
Даже если собачка породистая она должна иметь документы, подходящий кобель должен подбиратся в клубе где записана ваша собака. А не так просто что приобрели где то собу без документов и будете вязать с первым попавшимся кобелем, не зная элементарных вещей. Даже если тут и есть новички которые с чего то начинали, то это были племенные животные. А труда разводчиков (с заводчиками не путать) и так везде хвататет.
Если у собы есть документы то пожалуйста - в клубе подберут кобеля, и все расскажут подробно. Инструктора по вязке также могут предоставить, а уж ветврача который роды будет принимать можете сами поискать.
Самыми благоприятными днями для свода собак являются 9-13 дни течки
Купите книжки по разведению собак, генетике, кинологии или скачайте их из инета, читайте, разбирайтесь, учитесь, получайте информацию - только от специалистов, а не на "ответах".