Домашние животные

Хочу свести свою собачку с кобелем.На какой день течки это делать и какой возраст должен быть у кобеля?

да не слушайте вы бред всякий про племенное разведение!:) вообще в период с 10 по 16 день самое большое количество щенят получается
вы сводите 1 раз и через 48 часов второй чтоб уж наверняка)))
Екатерина Чемерис
Лучший ответ
Мария Крахмаль Правильно! Зачем племенное разведение?Это ж сколько вложить-то надо!!!!с дворняжками проще...Повязал стол с табуреткой и щенков впарил лохам...А не купили-можно и на улицу выпинуть.Не жалко-цена-то копеечная!Ну хоть кто-то тут деньги считать может!.А то сидят тут-только деньги на собак тратят!А собаки сами должны деньги приносить...Еще раз молодец!Пока дураки на свете живы-точно с голоду не помрешь....Пойду щенка на стройке отловлю...Вчера присмотрела-покрасить и пока не вырастит на стриженного йорика похож.Пока выходные-кому-нибудь втюхаю как внеплан.
А вам в клубе не объяснили? На вставках с народом не общались? Или вы дворняжек разводите?
Мария Крахмаль
А зачем? У Вас такая ценная племенная сука, хороших кровей? У нее есть титулы? Да хотя бы допуск к разведению7
Судя по Вашим вопросам, ничего этого нет.
Ну и зачем плодить фиг знает что, если на каждой помойке таких плодов любви полно?
В разведение должны идти только самые лучшие, здоровые, племенные собаки. Все остальное - либо не вяжите, либо кастрируйте, и будет счастье и Вам, и Вашей суке.
Полностью согласна с НадеждаВ.
Зачем вы решили вязать собаку? Есть ли у вас какая то цель для этой вязки или просто повозиться со щенами?
Роды как и беременность это стресс для организма, ни одной женщине ни собаке, роды не принося здоровья. к тому же возможны всякие осложнения во время родов когда есть возможность потери не только всего помета но и вашей любимой собачки.
к тому же могут родиться не совсем полноценные щенки, к примеру с кишками на выворот. такого щенка придется забраковать (т. е. убить) , сможет ли вы это сделать?
так же очень высока вероятность смерности щенков в первый период жизни. готовы ли вы к этому?
Ваша сука может просто отказаться кормить щенков, поэтому в первые недели придется вставать через каждые два часа, чтобы проконтролировать кормежку.
Или в следствии неудачных родов, у суки вообще может пропась молоко, и щенков придется вскармливать вручную с бутылочки, что займет практически все свободное время из жизни. Готовы ли вы ко всем этим рискам и прочему?
Yuliya Gonchar
На 12-15 день после начала течки. Кобелей вяжут примерно в 1,5-2 года. Но прежде чем вязаться он должен получить выставочную оценку (не ниже "оч. хор. "),получить допуск к разведению.
у моей собаки течка идет всего 10 дней, поэтому мы сводили на 6 день... кобель должен быть не младше 1.5 года а у сучки должна быть третья течка... удачного потомства вашей девочке)))
Chetkih Krovei
чешете суке спинку у основания хвоста. как только станет отводить хвост в сторону - можно вязать.