Домашние животные

Не могу повязать таксу, очень дикая не подпускает кобеля. Посоветуйте что-то. 12-й день течки.

Не подпускает кобеля, значит, рано ещё. Попробуйте через день. Я своих такс на 12-й день никогда не вязала. Последний раз вязка была на 14 день, контрольная-на 16. Родилось 7 щенков. Хотя именно эта такса у меня во время течки всегда была агрессивна к кобелям, и я думала, что её уже никогда не повяжут. Намордник и фиксация-не для таксы. Вы её этим насилием ещё больше с толку собьёте. Самое главное, угадать день охоты. В такой день мои таксы на прогулках даже с пекинесами пытаются заигрывать, хотя в обычное время пекинесов терпеть не могут. Придите к кобелю домой на 14 день и не ждите, что она сразу будет к нему расположена. Посидите тихонечко в сторонке, пусть собаки побегают, поиграют. Играть они могут 30-40 минут. Не торопите, всё должно произойти само собой. И никакого насилия!
Милая Малышка :*
Лучший ответ
Может и пропустили овуляцию. К вязке готовятся заранее. И приглашают инструктора.
а зачем неадеквата вязать????
Valentina Sevcisina
Как сказал наш классик (М. А. Шолохов) - "Сучка не схочет, кобель не вскочет"
Не все животные в природе вяжутся. Не даётся оставте в покое. Значит ей это ненужно. Разве что вы хотите нажиться на щеночках?
Милая Малышка :* Расскажите,как на щенках можно нажиться?Тем более,на щенках таксы.
Возможно, действительно, пропустили овуляцию - сука не готова к спариванию.
А так: одеть намордник, повернуть мордой к себе, взять рукой под живот и приподнять задние ноги над полом и так и держать, не давая поворачиваться, пока кобель не сделает всё, что ему положено.
Милая Малышка :* Так .как вы советуете,такс не вяжут!Такой вязкой можно только сильный стресс у суки вызвать,больше ничего.
При вязке на суку одевают намордник и фиксируют, чтобы она не трепыхалась. В вашем случае лучше пригласить инструктора по вязке
Чтобы не гадать получится или нет - пригласите специального человека, который поможет повязать.
Она не дикая, а очень порядочная.
Если не дает, то надо фиксировать. . если конечно с денм не ошиблись..
может она еще не готова
А возраст вашей таксы, и течка какая уже по счету?
музычку включить, свечи зажечь, винца налить )))