корма.. вискас, фрискес, китекет, дарлинг - это самы плохие корма, от них кисочки очень болеют и умиирают. Потому что это пустышки, наполненные аттрактантами, т. е. веществами привлекающими кошек и вызывающими привыкание к этому страшному корму ..
Лучше покупать корм в специализированных для животных, магазинах, класса ПРЕМИУМ и СУПЕР Премиум. Или же кормить натуальной пищей, а сухой корм предлагать в Ваше отсутствие ...Травку необходимо давать - Пырей, букетик ставить с банку с водой. От глистов, от паразитов, и, очищения желудка от шерсти
Домашние животные
какой любимый сухой корм у вашей кошки?
Валентина Порсина
для выгонки шерсти из пищевого тракта очень помогает роял канин hairlball
Валентина Порсина
про аттрактанты узнала от вас, хорошо что задала этот вопрос, теперь точно не куплю ничего такого
перфектфит-для пушистых домоседов
мы сушку не едим - мочекаменная.
Валентина Порсина
у меня отказывает от мокрого, а ветеринар сказал для профилактики мочекаменной давать КотаЭрвина
судак жареный .
но кормим вискасом ...
Не нужно ориентироваться на предпочтение кошки! Чем дешевле и хуже корм, тем больше в нём привлекающих ароматизаторов и больше нравится кошке, но вредит её здоровью.
Читайте состав корма, анализируйте, и выбирайте. Корм не должен быть дешевым, иначе мяса в нем точно нет, да и вообще очень сомнительный состав. Фрискас и китикэт я бы точно вычеркнула из списка, состав там хуже некуда.
Хотя сама я противник сушки, у нашей на ней мочекаменная была. Всегда можно подобрать сбалансированный и недорогой вариант кормления натуральными продуктами. Те же куриные шеи стоят 35 рублей за кг, для кошки полезнее (если нежирные) , обрезь говядины 180 рублей за кг
Валентина Порсина
китекет я покупаю уличным кошкам, а свежее мясо у нас днем с огнем не сыщешь, столько раз уже накалывалась, что и себе уже покупаю замороженые на фабрике котлеты
Роял Канин мы кушаем.
Валентина Порсина
какой именно? у меня для выгонки шерсти хорошо кушает, а для профилактики зубного камня не очень понравился.
конечно не те убийственные корма.. вискас, фрискес, китекет, дарлинг.. фу.. .
мы перешли на про план для кастратов..)))) он у нас в каждом магазине продается, ну зоомагазине...)))) про планом довольны.)))) она у меня как гурман.. перепробывали много кормов
"хозяева" те которые кормят своих кошек вискасом, фрискесом-вам своих кошек не жалко?! зачем заводить кошку, а потом кормить её этим ДЕрь-мом! не понимаю я!
Валентина Порсина
Вы просто живете в подмосковье, и у вас наверняка хорошая зарплата, а я знаю что к примеру в Калуге у некоторых зарплата 15.000, думаю что люди на такие зарплаты сами питаются скромно. Лет 10 назад у меня тоже было туго с деньгами, так котика кормили мойвой. Я думаю что следует осудить тех людей, которые отдыхают за границей и ездят на дорогих машинах, а на своем животном экономят. Мы тут в ветеринарную клинику ездили кошке кровь сдавать, так с нас взяли почти 3 тысячи рублей, думаю что не которые люди не смогут оплатить такой анализ крови даже себе.((((
Ирина Гневышева
дык веть в любом из городов есть корма премиум класса!почему сразу эти марсовские корма!они просто продаются везде!но на здоровье любимца не экономить!
фрискас.
Роял Канин ест, все остальное не признает. капризная - породистая)))))
Голден Игл .
Роял Канин. На Эуканубу периодически еще пытаемся перейти, но она, зараза, у нас не везде продается, Роял проще купить ближе к дому :)
А дрискасы-китекаты-перфект фиты - это отрава, не давайте своим животным никогда!
Валентина Порсина
Роял Канин моя тоже любит, а вот Эуканубу производит компания живодер Проктер енд Гембл, в чьих лабораториях ежегодно умирает в жутких мучениях 50 тыс. животных vita.org.ru/exper/testcosmet.htm
Ирина Гневышева
а почему нестле не ешь..блин а я хаваю шоколадки несквик...а что они плохие?(я просто незнаю.)
Ирина Гневышева
блин я не знала...лан буду альпен гольд есть...))))
Роял Конин- большой выбор, можно подобрать индивидуально.
Я кормлю роял канином для котят. Хорошо его кушает, пока не вижу смысла переводить на другой корм.
сухая мясо
Проплан сухой, а консервы Роял Канин
китикет с рыбой.
а вообще, насчет марки ему все равно, орет громче на тот корм, который пахнет рыбой
проплан для кастрированных
пробовали все корма, но ест только Вискас, а обожает свин. почки
Лариса Суслина
Вискас почти все едят, потому что туда специальные вещества добавляют, чтобы кошки "подсаживались".
Валентина Порсина
свинину вообщем не советуют давать животным, если вы заметили не существует кошачьих кормов со свининой, вам лично тоже не советую налягать на свинину так как свинья может есть все без разбора в том числе фекалии, поэтому часто бывает заражена гельмитами, именно поэтому считается грязным животным у мусульман
вискас
Ирина Гневышева
кошку не жалко?
ямс, хилс с курицей
Вискас
вискас