Домашние животные

Сложно ли с новорождёнными котята ?Чем их коромит?Во сколько месяцев раздавать?

Если при котятах есть кошка-мама, то никаких сложностей нет. Она их кормит сама. Прикармливать надо начиная с 3-недельного возраста при большом помете (4-6 котят) или с месяца (1-3 котенка) , если у кошки достаточно молока и более раннее прикармливание не требуется.
Котят надо приучать есть все: рыбку (без костей, конечно) , колбасу (мелко покрошенную) , каши, сметану, творог, молоко.. . Раздавать их можно после месяца, когда котят уже самостоятельно могут есть все. Иногда их еще за это время успевают приучить и к туалету. В крайнем случае это легко могут сделать новые хозяева.
Надя З
Лучший ответ
Нет не сложно. До двух месяцев они будут кушать мамку, а с 3 недель можно давать творожок, детское пюре, в месяц полтора можно давать сухой корм уже или натуралку ( курочку там и прочее)
раздавать после 3-ёх месяцев.
Есть хлопоты)
Обычно они молоком питаются.
___
Раздавать, когда они сами будут кушать
Алена Назипова
Нет, им не молоко коровье нужно из бутылочки - этого недостаточно. Если кошка не выкармливает, или ее нет, нужно спец составы - заменители кошачьего молока из зоомагазина. Если у вас нет возможности их достать, тогда детские составы для новорожденных. И кормить надо круглосуточно, особенно важны первые дня 3 (каждые 2-3 часа) . и потом еще недельку тоже очень часто.
Для кормления использовать шприц или пипетку.

А вот если есть, ничего не надо.

Самый лучший возраст, чтобы отдать - 3 месяца, в крайнем случае 2,5 мес.
В начале кормить только молоком, а раздавать можна с 2 месяца
кормить их не надо только молоко из бутылочки.. .
ну если есть кошка она их кормит.. . раздавать лудше в 2 -4 месяца
если выкармливаеш сам тяжко т. к через каждые 2 часа иночью тоже чисто коровье молоко не подходит жирное мы разводили 3% на пополам еще брали детское питание отдаватьможно месяца в2
вообще хлопот не очень много, они в основном спят, едят они в основном молоко, раздавать их ну гдето в месяца 2 можно смело