Домашние животные

у новорожденных котят пол определить можно? и сколько надо ждать, если нет

Ксения Ксю)
Если взять котенка в одну руку и поднять его задом к себе, подняв также и хвост, вы увидите два отверстия. Верхнее, ближе к хвосту, - анус, то есть выход прямой кишки, ниже - это мочеполовое отверстие. У самок оно представляет собой вертикальную щель, расположенную близко к анусу. У самца две маленькие припухлости (яички) могут быть примерно в одном сантиметре от ануса, а прямо под ними расположено маленькое круглое отверстие крайней плоти. Хотя у новорожденного яички обычно опущены (из брюшины, где они развивались) , их может быть не видно до четырех-двенадцати недель.

А может картинки помогут

Шахизада Бекежанова
Лучший ответ
Cразу - вряд ли. У некоторых и в полгода непонятно. Но обычно в месяц-два уже понятно.
Варя Даньшина
и я всегда безошибочно определяю: ) но на словах не объяснишь, надо на примере:)
у кошечек писюшка почти сразу под попочкой а у котов можно увидеть мааааленькие прищички.
Не знаю, но я всегда безошибочно определяю кто есть кто.
*:
********* :d**
можно конечно, между ножек у них посмотрите...
Можно, если есть опыт. У котиков писюн ниже и маленькие яички, у кошечек всё повыше. Только не перепутайте со складочками кожи.
Zizika =)
у нворожденных тяжело. Лучше подождать недели две три.
(((( Няшка :)))))
Нет, конечно))) ) Ну примерно до того момента пока они глаза не отароют
подождите недельку
подожди немного
наверное недельку