Тонким прутиком похлопайте рядом с котом. И каждый раз грозите ему этим прутиком, приговаривая строго: "Сейчас ты у меня получишь, только попробуй! " Коты очень хорошо различают интонацию.
Когда уходите из дома, попробуйте оставлять на столе этот прутик, как напоминание о наказании.
Домашние животные
как отвадить кота лазить на стол? сидит как на полу
возьмите поднос. Поставьте на край стола, чтоб часть подноса нависала. На ту часть, которая на столе - баночки-жестянки от колы и т. д. В ни - немного гороху сухого. УСЕ. Пара прыжков и полетов с грохотом быстро отучат кота.
Наказывать нужно тогда, когда поймали на шкоде. А этот вариант избавляет от "сидения в засаде". Да и кот не свяжет неприятности и хозяина.
Наказывать нужно тогда, когда поймали на шкоде. А этот вариант избавляет от "сидения в засаде". Да и кот не свяжет неприятности и хозяина.
Фрау Похер
только себе бардак на голову
тапочек вам в руки
Фрау Похер
ерунда
брызгайте на него водой из пуливизатора, карждый раз, когда залазит.
Фрау Похер
а если дома никого нет?
Полотенцем и по заднице...
Никогда не приучайте есть со стола. Да и просто сидеть на нем-запрет!
Тут многие правы-нужен какой-то небольшой испуг, водой что-ли побрызгать-мигом отучится.
Тут многие правы-нужен какой-то небольшой испуг, водой что-ли побрызгать-мигом отучится.
Никак. Можете только заставить Вас бояться, и при Вас он действительно лазить не будет. Но стоит оставить его самого, он буде вести себя как ему захочется. Это связано с тем, что кошки по своей природе считают себя хозяивами на своей территории, а Вы для них - квартиранты и они Вас "терпят".
Фрау Похер
раньше во время нашего сна по нам он бегал как по паркету-пока у него не появилась злобная сестричка-она его воспитала но не до конца-ее отдали,жалко не успела отвадить
Ругай его, а то не поймет. Кидайся тапочками в него. Мне помогло.
На пол чёнибудь мягкое постели и всё а по другому не отвадиш
Фрау Похер
он на полу не любит спать
Похожие вопросы
- Как отучить кота лазить по столу???
- Коты лазят на стол.
- Как отучить кота лазить на стол?
- Знает ли кто реально действенные методы по отучению наглющего кота лазить по столам? (см доп)
- Можно отучить кота лазить по столам и как это сделать?
- Как отучить кота лазить на стол?
- как отучить кота лазить по столу? мой кот постоянно лазит на стол с едой а как отучить не понятно!
- Как отучить кота лазить по столам?
- Как отучить кота лазить на стол?
- Как отучить кота лазить по столу и воровать еду?