Домашние животные

как отвадить кота лазить на стол? сидит как на полу

Фрау Похер
Тонким прутиком похлопайте рядом с котом. И каждый раз грозите ему этим прутиком, приговаривая строго: "Сейчас ты у меня получишь, только попробуй! " Коты очень хорошо различают интонацию.
Когда уходите из дома, попробуйте оставлять на столе этот прутик, как напоминание о наказании.
Малышь Иноземчик
Лучший ответ
возьмите поднос. Поставьте на край стола, чтоб часть подноса нависала. На ту часть, которая на столе - баночки-жестянки от колы и т. д. В ни - немного гороху сухого. УСЕ. Пара прыжков и полетов с грохотом быстро отучат кота.
Наказывать нужно тогда, когда поймали на шкоде. А этот вариант избавляет от "сидения в засаде". Да и кот не свяжет неприятности и хозяина.
Alena G
Фрау Похер только себе бардак на голову
тапочек вам в руки
брызгайте на него водой из пуливизатора, карждый раз, когда залазит.
Beautiful Doll
Фрау Похер а если дома никого нет?
Полотенцем и по заднице...
Nadiusha Ignat
Никогда не приучайте есть со стола. Да и просто сидеть на нем-запрет!
Тут многие правы-нужен какой-то небольшой испуг, водой что-ли побрызгать-мигом отучится.
Никак. Можете только заставить Вас бояться, и при Вас он действительно лазить не будет. Но стоит оставить его самого, он буде вести себя как ему захочется. Это связано с тем, что кошки по своей природе считают себя хозяивами на своей территории, а Вы для них - квартиранты и они Вас "терпят".
Варя Петлёха
Фрау Похер раньше во время нашего сна по нам он бегал как по паркету-пока у него не появилась злобная сестричка-она его воспитала но не до конца-ее отдали,жалко не успела отвадить
Ругай его, а то не поймет. Кидайся тапочками в него. Мне помогло.
На пол чёнибудь мягкое постели и всё а по другому не отвадиш
Risha Vinogradova
Фрау Похер он на полу не любит спать