Домашние животные

А вы часто выгуливаете свою бойцовую/служебную собаку без намордника на детской площадке?

В смысле выгуливаете свою бойцовую/служебную собаку без намордника на детской площадке?
На детской площадке и в наморднике и на привези вообще запрещено выгуливать ЛЮБУЮ собаку, даже карманную. Как вас еще родители не загрызли за выгул собаки на площадке, где их дети гуляют?

Мы гуляем в необитаемом парке, там только собак выгуливают или спортсмены бегают. Без намордника всегда ходим. Пару раз одела намордник, так на него сперва стаф напал (потом лечили прокусанную лапу) , а потом немец напал. Не было у него возможности в наморднике защищаться, поэтому теперь только без намордника.
Ольга Шнычкина
Лучший ответ
у меня 2 служебных собаки - немка и шелти. старшая гуляет без намордника или поздно ночью, или за пределами жилого микрорайона, младшая - всегда, нет на ее размер намордников. на детской площадке не гуляем, но дети сами за заборчик выплескиваются Юте палочку покидать и Дэю понежить. и вот тогда намордник сразу снимаю - так безопаснее. и дети и Юта любители поцелуев, а целовать ребенка в лицо железным намордником травмоопасно. никто из родителей против таких поцелуев не возражает, адекватность моих собак за 16 лет жизни в этом доме вошла в легенды.
Моих на детской площадке не выгуляешь, простора маловато. А в лесу, да в чистом поле - в самый раз.
на детских площадеах-никогда. у нас места интереснее есть. а без намордника-постоянно
Конечно! Я своего волкодава только так и выгуливаю!
Nina Melikyan
я со своей служебной ночью по школьному стадиону бегаю) ) пока ни кто не поймал и не наказал)
Jyldyz Kalieva
Не выгуливаю на детских площадках. Намордник снимаю только в безлюдных местах.
Настя Андреева
НИКОГДА. Нету у меня такой. =Р
А Вы?
На детских площадках не выгуливаю. В наморднике собака никогда не ходит - я же не враг ей, и не живодер какой.
У нас этих площадок по пальцам пересчитать ) а так всюду поля. Ага поведу именно на площадку выгуливать.
П. С: ну если собака охотничья (например немецкая легавая) то как я поняла с ней можно смело идти на детскую площадку ) главное что она не служебная и не бойцовая.
Анна Черных
На детской площадке-никогда. В наморднике тоже. Детская площадка-это табу! Запретная зона. Вне детской площадки адекватных собак выгуливаю без намордника.
мы детей боимся, да и инфекция там в песке всякая!))))
Ксения Браун
На детских площатках здоровые на голову люди выгуливают детей без намордников. Для выгулов собак есть другие места.
Aina Bulatkalieva!!!
ну мы не ходим на детские площадки
просто мой в детстве испугался ребёнка
а так зависит от характера
но лучше одевать дети всё таки дёрнет за ухо ну или ещё что зделает
Nasta Ivashenko
когда дете нет можно и посидеть на лавке рядом с площадкой. я тогда намордник снимаю тока не отпукаю
Natalia Straistar
токо в лесу
..fanta =)