Домашние животные

Кот упал с четвертого этажа!

В общем чувствует себя хорошо. Все лапы целы,на все реагирует, хороший аппетит, играет с мячом, но вот уже второй день не ходит в туалет (по-большому). Меня это тревожит. Стоит ехать к ветеринару , или подождать! Или какое-нибудь слабительное средство дать? Подскажите!!!!
Катя Ерина
Лена, по статистике у котов почти вообще не бывает внутренних кровотечений - это удел людей, у них в основном травмы мордочек, а у вашего и этого нет.

И ветеринары говорят именно так, а точнее те, которые считают количество поступающих котов и учитывают повреждения.

В общем, не волнуйтесь. Как вам тут написали, дайте вазелиновое масло. Пока никаких признаков нет. О внутреннем кровотечении можете задуматься, когда увидите СВЕЖУЮ кровь в кале, не переваренную черную.
Lida Vin
Лучший ответ
Катя Ерина Спасибо большое за нормальный ответ! Кот сам "все дела сделал" без масла и т.д. Так что он по прежнему наслаждается своей прекрасной-кошачьей жизнью!
стоит ехать. Может быть внутреннее кровотечение от удара.
иии.... ПОСТАВЬТЕ СЕТКИ НА ОКНА
Надо ехать обязательно!

Поставьте на окна сетки!
Ирина Морозова
Я видел своими глазами как мужик упал на асфальт с крыши 4х этажного дома - Встал после падения выматерился и пошел в дом, но видел и кошку которая насмерть разбилась при падении с 7 этажа. Ветеринары говорят, что падение кошки далеко не всегда оканчивается благополучно! Часто бывают внутренние повреждения.
Наталья Белова
Масло вазелиновое чайную ложку
Или клизму сделать, а ещё слышала что можно дать на кончике чайной ложки сгущёнку ( не варёную) но сама не пробывала
лучше надо было к ветеринару может у него что то внутри сломалось а так не видн
ужас ( лучше к ветеринару поехать!
возможно нарушение нервной регуляции кишечника от сильного стресса. стул должен сам прийти в норму. нужно показать ветеринару. из слабительных - солевой гипертонический раствор (только вряд ли кошак пить его будет :) ) или фенолфталеин немного
Юлия Милякова
дюфалак можно дать
Если не на асфальт или бетон, то ничего страшного. Тем более если упал на газон. Кошки сами по себе очень живучи. Я видел и более тяжелые случаи. Обошлись без врача. А вообще верно тут написали защиту ставьте. Хотя, он теперь и так уже не подойдет к окну.
Larisa Alferova
счас пойдут народные советы, лучше отвезиты к специалисту, и вам, и коту будет спокойнее...
Катя Ерина Да,на счет СЕТКИ!!!!Она стояла, он просто напросто ее порвал!
Назгул Муса Кызы ну будете знать что надо ставить что то прочнее, мы в квартиру купили заборик в мелкую сетку, и придеелали изнутри...
Лучше не ждать!
Manzura Omirova
можно к ветеринару съездить на запор врятли из за этого
пурген!
К ветеринару можете сходить, но если с мочой все ок, это точно не с посками проблемы. Одному коту из трубки высасывали мочу
они и с большей высоты падают без последствий не беспокойся
Коты умеют падать, если он встал на лапы при падении - ничего ему не будет. Если бы что-то случилось - Вы бы уже поняли это. Так что подождите с походом к врачу.
С котом все будет ХОРОШО!
у него стресс-так чаще всего и бывает!
как сказанно: бутерброд всегда падает маслом вниз) ) а кошка -на лапы!!!!
у меня кот был он из окна с пятого этажа прыгал чтоб погулять на улице и сним всё нормально, а ситуации такой как увас у меня не было посоветовать ничего не могу