Если вы заведете 2хмесячного щеночка и правильно представите его кошке, то вполне. И то, что кошка стерилизованная, это хорошо.
Вам просто нужно будет не допускать щенка к ее лежанке, мискам, туалету, кошке нужно обеспечить верховое пространство, чтобы она уверенно себя чувствовала - полки, кошачьи деревья, подоконники.. .
И щеночка нужно будет отделить в отдельную комнату в первое время, чтобы кошка привыкала к запаху и звукам. И чтобы она не думала, Ю что щенок покушается на ее территорию.
И щенка защищать не нужно, когда она ему пару раз лапой по мордочке ударит или тем более зашипит.
А вот взрослую собаку неопытным владельцам заводить не стоит.
В общем, почитайте побольше информации, и все будет прекрасно-)
Домашние животные
можно ли заводить собаку когда дома кострированная кошка=(Родители говорят что неуживотся и клопот много!
У меня ДВА кастрированных кота и недавно взяли щенка, неделя - и привыкли.
можно, даже если кошка не стерилизована, а вообще с собакой очень хлопотно, гулять нужно 3 раза в день, (независимо от погоды - в минус 30 вообще не по кайфу, и когда льет дождь... ) щенок примерно до года будет каждые 15 минут оставлять за собой лужицы, подтирать замучаетесь) (так что когда псу будет год, придется делать ремонт во всей квартире, также щенки жуют все подряд, мебель, одежду, занавески и т. п.. . это помимо огромного кол-ва игрушек, которые ему придется купить)
Заведи ещё корову!!!
при желании можно
Только по секрету, между нами, кабелю до фонаря, кастрирована ваша кошка или нет.
смотря какую собаку берете. у меня например 1 донской сфинкс (кастрированный) 1 собака русский той терьер (стерелизованная) и 1 йорк, и все они прекрасно уживаются)