Домашние животные

Возвращаясь к тебе почему кто-то заводит собаку, а кто-то кошку. А что вы думаете о мнении психологов на этот счет?

Да, конечно это нас характеризует. Я - кошатница, легко угадываю в людях собачников, они мне симпатичны, но совсем другие. А уж людей, которые не любят ни кошек, ни собак ни с кем не спутаешь, они словно в узел завязаны, бедняги.
Валентина Кунц
Лучший ответ
И правда)))) ) Люблю спортивных мужчин, хорошо сложенных, но при этом добрых и ласковых. Поэтому и люблю питбулей
Мой пёс большой сильный и.. . добрый. Надеюсь, что я похож на него :).
*_
*_Mystery_* _Lady_
Молдир Даниярова )) Это только подтверждает версию психологов))))
Чушь чуть менее, чем полностью.
Не любят собак или кошек как правило из-за каких-то инцидентов с этими животными в прошлом, либо же за некоторые их особенности, кажущиеся отвратительными тем, кто близко с ними не сталкивался (например, некоторые люди думают, что собака - это слюни, шерсть и вонь) .

Что до того, за что любят - тут анализ нужен сильно более сложный, чем высосанные из пальца обобщения. Достаточно интересные, хотя опять-таки не бесспорные вещи были в книге Л. В. Хозяиновой "Зачем человеку собака"
Молдир Даниярова Это мнение авторитетных психологов. У вас свое мнение, у них свое)
Но согласитесь, раз они ученые, значит больше знают чем вы)
мнения психологов полный бред-я завожу собаку-потому что я их обожаю-это как дети-дом без них пуст. Кошки у меня -живя в частном доме и не иметь кошку просто странно, ну и конечно дело случая-муж зная мою слабость и любовь ухаживать-притащил в дом брошенных кошек-естественно не выкину я же их.
Нина Ткаченко
у меня собаки и никто не назавет меня неженственной.
Я всегда знала, что люблю разнообразие))) Обожаю как собак, так и кошек!
бред какой то я люблю кошек собак хомяков и всех всех !!!пока собака есть хочу кошку и хомячка но пока нет возможности.
у меня и собака и кошка. и я счастлива!