Домашние животные

почему люди, которые заводят собак, потом готовы с ней расстаться? Это же дико (мое мнение)

Мы не можем никого осуждать.. .
Нам остаётся только сочувствовать зверушкам.. . и надеяться, что они попадут в хорошие руки.. .
Мой пёсик Миха попал ко мне именно так... его бывшая хозяйка была в положении и не могла его больше держать... А теперь, я день и ночь благодарю Небо... за это чудо.. .
Ирина Бесчастная(Горобец)
Лучший ответ
ничего не дико. Причин может быть много. Если вы чего-то не знаете, не стоит вешать ярлыки и махать флагом на баррикадах.
почитала про безответственность... смех и грех... знакомые взяли в приюте щеника. просили небольшого не лохматого - реально оценивали свои возможности. Выросла псинка - типа марремы. Вот и что прикажете делать оооочень пожилым людям с этаким теленком? Или моя песа, взятая взрослой из того-же приюта. Упоенно ссытся дома. Перепробовано все (я отнюдь не новичок) . Да еще демодекозная. Честно - отдала-бы в частный дом. Только никому такого счастья не надо.
Я вам расскажу один случай. Сейчас сидит на передержке мастино с немотивированной агрессией. Забирали его девочки в то время, когда хозяйка, вся погрызанная, забаррикадировала дверь и вызвала усыпалку, МЧС и всех, кого можно. Собаку после этого дважды пристраивали и дважды он возвращался, пожрав очерередных хозяев. Ну что. Сидит этот агрессор в вольере второй год. Кому от этого хорошо?
Татьяна Абросимова да никому ..у меня так соседка усыпила свою собаку из за того,что она ее погрызла
Лучше пусть отдают, чем содержат как попало ненужное им животное.
Как правило, заводят одни, а ухаживают или отдают другие, которым ухаживать за питомцем по разным причинам хлопотно или недосуг
Потому, что общество пропитано "Духом Мира"... который все больше и больше преобретает качества его владыки.. . Так или иначе свой столб мучений, мы будем нести свой.. . главное, как поступаем мы...
Неля Побокова
Разные бывают ситуации.
Не суди-и не судим будешь.
Я, например, подбираю бездомных собак-т. е. завожу.
Потом лечу и пристраиваю в хорошие руки.
Это разве дико?
По мне так нет
Те, кто так поступает-не люди. Для начала нужно взвесить все за и против, увидеть собаку этой породы в живую, почитать стандарты породы, поговорить с владельцами этой породы собак о характере и только потом брать четвероного друга домой.
потому что люди не ответтвенны! надо изначально подумать раз 100 потом брать животное.. зная что никогда не предаст...
Потому что некоторые говорят <<ой какая хорошенькая и берут >> не думая то этот щенок вырастет в большую собаку и ей как и любом животному нужен уход внимание дрессура когда собачка вырастает ее выкидывают потому что не могут дать собаке элементарных вещей