Домашние животные
Скажите пожалуйста,можно ли держать карликого пинчера в однакомнотной квартире?
У кого они есть,подскажите пожалуйста,будет ли хорошо пинчеру в однокомнатной квартире,и какой уход за ним нужен?
можна і добермана тримати. йому буде місця мало вони люблять багато бігати. а з доглядом легко їсти і пити дай і надвір випусти
Породу от всех других пород отличает специфическая походка, напоминающая походку верховой лошади (высоко поднимает передние ноги) . Его часто называют «верховой пони бедняка» .
Карликовые пинчеры — сообразительные, живые и легко поддающиеся дрессировке собачки, легко приучаются к туалету вне дома. Он подвижен, сдержан и игрив с семьей владельца, но очень недоверчив к посторонним. За гладкой шерстью легко ухаживать, но надо учесть, что она не очень хорошо защищает собаку против непогоды и поэтому они весьма чувствительны к холоду. В прошлом собаки этой породы нередко применялись для ловли мышей и крыс. Карликовые пинчеры замечательные сторожа, смело бросающиеся на любого нарушителя охраняемой им территории. [1]
Собакам вообще по барабану, какую хату имеет ее хозяин. Самое главное, как он к ней будет относится. Собаки в доме только едят и спят, все остальное они делают на улице, полный моцион прогулок, аджили, попрыгушки и т. д.
вот если б вы спросили про волкодава..
В квартире собак держать вообще не нужно.
Конечно можно. Вопрос иначе стоит - сколько вы сможете с ним гулять. Карликовый пинчер - крепкая, активная порода и хорошо набегаться ему будет очень полезно.
пони умудряются держать в квартире, а Вы о пинчере)))
свободу животным!