Домашние животные

какую породу лучше завести ?карликого пинчера(мини пин) или карликовую таксу???

Ирина Луник
Пинчера!! ! У меня их две-девочки: ) Супер собаки. Да конечно они очень гиперактивные, но порода умная. Они ласковые, преданные, на улице с ними никаких проблем-послушные аж противно)))))) В содержании очень удобны-не пахнут, шерсти я в квартире не вижу... а главное если решите приобрести эту породу,
смотрите какой характер у мамы, чтоб сука была спокойная с хорошей психикой.
Наталья Бусаргина
Лучший ответ
Ирина Луник Огромное спасибо!!!!Я то же больше склоняюсь к пиням))))))))))
Я бы завела овчарку... Ну а из предложенного-уж лучше таксу... К. пинчеры для меня уж слишком мелкие и визгливые.
Женя Драхня
Ирина Луник да боже упаси!!! вы наверно с тоями путаете!!! это мини доберман просто так брехать не будет!!!
По мне так все искусственные мини (таксы, пинчеры, тои, мальтезе и т. д. ) это неоправданная прихоть. Порода должна быть породой.
Вы остановились на двух ( вам лучше естественно знать, но я бы советовала брать стандартную таксу или цвергпинчера, навязывать вам что-то не имею права, просто мое мнение, они тоже не крупные) .
Обе породы активны и требуют нагрузок. Сейчас сама стою перед выбором такс, пинчер или фокс.. . пока безрезультатно.
Обе отличные породы, но несмотря на размер нуждаются в нагрузках и воспитании. У обоих характерец неслабый, хотя конечно при воспитании из обоих пород получатся замечательные псы. У такс бывают проблемы со спиной, у пинчеров довольно особый склад характера, они суперактивны и не смотря на свой рост очень смелые, могут быть и охранниками. Смотрите, что вам ближе. Я считаю пинчер все же будет требовать более времени, хотя их визг, гавканье и нервозность не относится к воспитанным особям, очень умные и классные собаки при правильном отношении. Внутренне пожалуй обе хороши одинаково, но по своему. Внешне таксы красавицы, но мне более по душе пинчеры.
Таксы и так малявки, куда уж карликовей... Пинчера хоть видно будет.
В.о.в В.о.в
Совершенно разные собаки. Такса -охотник со всеми вытекающими последствиями. Я бы не советовала таксу.
Это мой Кеша.
Ну, вообще я собак мелких пород не люблю, я бы завела ротвейлера.. . Ну раз выбор из того, что Вы написали, я за таксу.
карликовая такса любит рыть норки в диване и с ней надо гулять только на поводке, так как не слушается, а пинчер любит громко лаять и очень темпераментный, требует к себе большого внимания, может раздражать своей приставучестью-вот и выбирайте!!!
Natasha ***
Так это вам решать. Узнайте побольше о характерах пород, который вам ближе и берите.
А вообще смешное сравнение) , тут можно было задать вопрос так: "как думаете, короткие ножки или длинные и стройные"))
Елена Ущеко
заведите стандартную длинношёрстую таксу!! ! вот они красивы. . не понимаю зачем вам что-то карликовое...
Ирина Луник стандартная такса мне не нравится да и по характеру она более злючая
Однозначно таксу!! ! Но я пристрастна) ) Очень я люблю этих умняшек...)
Светик @@@
Карликого пуделя - настоятельно советую никогда не пожалеете - не пахнут псиной, не линяют, недавно завела никак не нарадуюсь, кстати команду начала сама делать с пятого раза как я ей показала!!
Nestea
Оля Бруль вот удивили, наверное у вас первая собака. Вообще-то все они с 5 раза команды выполняют )))
Ну что за вопросы? Настоятельно рекомендую изучить все информацию по данным породам. А уже потом принимать решение. Заводя питомца вы приобретаете не игрушку на день два, а живого друга на долгие годы. Удачи )))
Андрей
Ирина Луник так я все и прочитала! вот теперь мнение со стороны интерестно мне эти 2 породы нравятся не могу выбрать !А собаки у меня раньше были служебных пород!!!
Я держу 4 породы, и самые умные, это- такса и немецкие доги, хоть все выросли и воспитывались в моем доме.
карликового носорога))
Ирина Луник очень остраумно)))
По поводу таксы: во первых я гуляю без поводка, он не нужен мне, так как мой Бонд слушается меня, но поводок всегда в руке, а в диване он не роет норки. С другой стороны, таксы до такой степени любят добиваться то что им нужно, и в самом начале нужно относится к ним как большим породам, и не позволять им делать то (пока они маленькие) за что будете их ругать, когда они будут большие. НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, Они такие любвиобильные, что такие умницы, не лают на кого попало. Решать Вам, какая больше нравиться, ту и берите, а можете сразу обоих,
Купите йорка и не пожалеете!
карликова пинчера, бо они самые красивые