Домашние животные

Это правда, что если у собы слишком срезать коготь - будут проблемы с пальцем? Страшно стричь.

Если вы всё же сострижёте так, что пойдёт кровь, то не пугайтесь, собаке гораздо неприятнее, но не смертельно. Пусть у вас будут кристаллы марганца под рукой. Если заметите, что кровь пошла, то на ватном тампоне или пальце с небольшим кол-вом марганца прижмите кончик когтя, подержите и кровь остановиться. Не забудьте успокоить собачку и дайте ей лакомство. Если в момент "ранения" вы выпустите собаку, то в следующий раз Вам будет сложнее)) ) её уговорить на эту процедуру)) )
Всё приходит с опытом)) )
А в ветеринарку стоит сходить один разок на стрижку когтей, Вам действительно там всё покажут, как правильно делать расскажут.
Удачи!!!
Руфина Хазивалеева
Лучший ответ
Можно порезать до крови. Внутри когтя проходит кровеносный сосуд, немного не доходящий до кончика когтя. Если его повредить, будет кровотечение. Неопасно, но неприятно. А проблемы с пальцами тут не при чем.
Ирина Мусинова
Нет. Не правда. Но если задеть живую ткань, будут проблемы с процессом стрижки когтей.
А не надо слишком коротко срезать, тем более, если давно не стригли. Для начала подстригите немного, через какое -то время, ещё раз. Стричь когти надо регулярно, не запускать, если собака не стачивает их на прогулке. А если боитесь сами стричь, то любой ветврач Вам поможет.
если сильно состричь - можно повредить сам палец (плоть) пойдет кровь, может попасть инфекция.
Алина Егорова
Если страшно самому стричь, можно в ветеринарку отвести, там покажут. как надо правильно делать
Бред. Вы себе когда-нибудь ломали ноготь под мясо? и что проблемы с пальцем?. Но это не значит, что над собакой нужно издеваться. Сводите к ветеринару, это не так дорого и профессионально.))))